• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Центре адаптивного спорта возобновились тренировки

16.07.2020 10:55, Просмотров: 1782
В Центре адаптивного спорта возобновились тренировки

Центр адаптивного спорта им.Сергея Леонова постепенно возобновляет свою работу. После исключительно домашних тренировок в период режима строгой самоизоляции теперь утро здесь начинается с общей зарядки на свежем воздухе с соблюдением необходимой дистанции. Затем – тренировки в залах небольшими группами или индивидуально.

Первым вновь принял параспортсменов тренажерный зал. Помимо мастера спорта по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Юлии Молчановой, которая занимается по собственному графику, здесь тренируются члены сборной Оренбургской области по пауэрлифтингу и настольному теннису. Упор делается на индивидуальные тренировки, в зале одновременно не более 2-3 человек. В настоящее время открыты также тренировки по дартсу, бильярду.

На этот год у Центра были большие спортивные планы. Коронавирус внес свои коррективы. Не состоялись все весенние соревнования, но есть надежда принять участие в осенних турнирах. Спортсмены стараются восстановить форму.

В ближайших планах и реализация проекта «Мир равных возможностей!», победившего в грантовом конкурсе компании «Металлинвест» «Сделаем вместе». Но безусловным приоритетом остается забота о безопасности и здоровье. 

Министерство соцразвития выделило Центру адаптивного спорта областную субсидию на покупку антисептических средств, масок, перчаток, а также бесконтактных термометров для проведения входного фильтра.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя