• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ЦРТДЮ состоялся конкурс чтецов «Души прекрасные порывы»

18.04.2021 16:15, Просмотров: 1166
В ЦРТДЮ состоялся конкурс чтецов «Души прекрасные порывы»
Автор фото: Nokstv.ru

«Моя вселенная»! В Центре развития творчества детей и юношества звучат прекрасные стихи. 64 участника, от дошколят до старшеклассников, вышли на сцену 24-ого традиционного городского конкурса чтецов «Души прекрасные порывы».

Городской конкурс чтецов одно из самых популярных и масштабных мероприятий, которое проводит для ребят ЦРТДЮ. Поэтому, поэтическое состязание проходит в несколько этапов.

Большому празднику литературы предшествовала немалая кропотливая работа. Участники конкурса разучивали прозаические тексты и прошли отборочные туры в своих детских садах и школах, чтобы потом выйти на сцену и продемонстрировать свои таланты.

В этом году юных чтецов оценивают: художественный руководитель Дворца культуры металлургов Олег Лепаков, руководитель клуба - мастерской «Васильевка» Оксана Васильева, и главный библиотекарь ЦГБ Елена Моисеева.

Юные чтецы подошли к конкурсу со всей ответственностью. Они не только выразительно читают стихотворения, но и до мелочей продумали свой сценический образ. Многим ребятам удалось заворожить слушателей артистизмом, глубоким пониманием и высоким художественным исполнением.

Впереди у жюри непростая задача — выбрать победителей. Но проигравших в литературном состязании быть не может. Для каждого, стоящего сегодня на этой сцене участие в конкурсе - это новая ступенька в поэтическом развитии.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя