• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В управлении образования прокомментировали судьбу детского сада № 21

30.06.2020 17:34, Просмотров: 2761
В управлении образования прокомментировали судьбу детского сада № 21

На днях в одной из популярных групп, посвящённых Новотроицку в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение, касающиеся 21 детского сада. Как следует из текста, дошкольное учреждение закрыто и перспективы возобновления его работы очень и очень туманны. Причина — отсутствие эвакуационных выходов и средств на их обустройство.

За разъяснениями мы обратились в городское управление образования, где нам подтвердили данную информацию.

Действительно, ещё в июне прошлого года проведённая по линии Отдела надзорной деятельности проверка показала, что все 4 пожарных лестницы находятся в аварийном состоянии.

После проведения инструментального обследования, было принято решение, что ремонт здесь не поможет и нужна полная их замена. Управление образования обратилось в администрацию с просьбой заложить необходимые на эти цели три миллиона рублей в проект бюджета 2020 года.

Однако по каким-то причинам ведомство получило лишь 2/3 от необходимой суммы.

В настоящее время управление образования отправило повторную заявку на доведение остатков финансирования. Ответа по ней, пока что, не последовало.

Хочется надеяться, что ситуация всё же разрешиться в положительном ключе и необходимые средства будут изыскан уже на ближайшем заседании горсовета, которое назначено на конец июля.

Пока что же 39 детей, которые посещают дежурные группы, открытые на период пандемии, расположились в детском саду №9. Со второго июля ещё одна такая группа откроется в 22 садике.

Стоит отметить, что на время вынужденного переезда дети не лишились своих любимых воспитателей — группы ведут педагоги «Сказочного теремка».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя