• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ЖКХ рассказали, как работают ливнёвки в Новотроицке

26.07.2021 14:00, Просмотров: 1026
В ЖКХ рассказали, как работают ливнёвки в Новотроицке
Автор фото: Nokstv.ru

Корреспонденты НоКС ТВ встретились накануне пятничной бури, которая обрушилась на город, с начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта. Нам было интересно узнать, справится ли ливнёвая канализация Новотроицка с потоками воды. Этот вопрос мы задали Александру Александрову.

Ливневая канализация засоряется практически так же, как это происходит в обычной раковине, разница исключительно в масштабах проблемы. Главной причиной засорения в городских условиях становятся ветви, мусор, листва, которые направляются в сеть канализации вместе с потоками ливня. Чтобы устранить подтопление работники МУП УКХ регулярно прочищают решётки от мусора. Но это, по словам начальника ЖКХ, всё равно, что бороться с ветряными мельницами — ветки и мелкий мусор всё равно окажутся у приёмной решётки. В целом же, сама ливнёвая канализация находится в удовлетворительном состоянии.

Напомним, Новотроицкая сливная канализация была построена ещё в Советское время. И все-таки, если к ее эксплуатации подходить разумно, она сможет справиться с дождями и таянием сугробов, подытожил Александр Александров.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя