• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ветеран «Боевое братство» провел урок Мужества в детском клубе

14.05.2023 14:00, Просмотров: 1291
Ветеран «Боевое братство» провел урок Мужества в детском клубе
Автор фото: Nokstv.ru

Большое внимание в местном отделении ветеранов «Боевое братство» уделяется патриотическому воспитанию молодого поколения и противодействию идеям экстремизма и терроризма. Понимая важность данного направления деятельности, городская администрация поддержала проект «Вектор памяти. Zа наших».

«Много интересных событий предусмотрено в ходе реализации программы. Правда поддержка всего составила 75 тысяч рублей», — отмечает председатель Правления НГО ООО ВООВ «Боевое братство» Олег Побежимов.

Реализуя программу, состоялась встреча кавалера ордена Мужества Максима Красильникова с учениками 4"Б" класса гимназии г. Новотроицк. Встреча прошла в детском домовом клубе имени Ю.А.Гагарина. В этот раз урок Мужества был приурочен Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В ходе события ветеран рассказал о тяготах армейской жизни, о том почему важно оставаться настоящим мужчиной и верным товарищем в бою, а так же о том, как сегодняшние мужчины на фронте охраняют наш покой, с душой вспоминая дом, читая теплые письма написанные гимназистами.

Максим Владимирович рассказал о своих дедушках, что встали на защиту своей страны в годы Великой Отечественной войны. Он немного коснулся темы своего участия в событиях Первой Чеченской.

Много вопросов задали гимназисты ветерану. Участник ветеранского движения «Боевое братство» не только отвечал на вопросы учеников, но и приводил примеры из жизни.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя