• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День одиннадцатый. Текстовая трансляция

06.03.2022 09:00, Просмотров: 1828

С обзором ситуации предыдущих дней можно ознакомиться по ссылкам:

24.02.2022

25.02.2022

26.02.2022

27.02.2022

28.02.2022

01.03.2022

02.03.2022

03.03.2022

04.03.2022

05.03.2022

09:00

Североатлантический альянс не планирует установление бесполетной зоны над Украиной. Это подтвердил в субботу в интервью латвийским журналистам на военной базе в Адажи (центральная часть Латвии) председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли, пишет ТАСС.

Mastercard сообщил о приостановке операций в России.

Visa работает над прекращением транзакций на территории России.

09:30

Президент США Джо Байден в разговоре с Владимиром Зеленским сообщил, что его администрация наращивает помощь Украине в сфере безопасности и экономики.

Проживавшие на территории Украины африканские студенты столкнулись с проявлением расизма, когда попытались покинуть территорию страны вместе с остальными беженцами на польско-украинской границе. Об этом сообщила в субботу газета The Washington Post.

10:00

Вооруженные силы Украины (ВСУ) восемь раз за минувшие сутки обстреляли территорию ЛНР, под огнем оказались четыре населенных пункта. Об этом сообщило в воскресенье представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано восемь обстрелов по четырем населенным пунктам республики", - говорится в сообщении в Telegram-канале представительства.

Уточняется, что в результате обстрелов получили ранения двое мирных жителей, повреждены 23 жилых дома, газопровод и высоковольтная линия электропередачи, из-за чего 217 домов были обесточены.

Более детальная информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

11:00

Украина вела работы по модернизации имеющихся и созданию новых ракетных вооружений, которые могут быть использованы как средство доставки ядерного оружия, сообщил источник в одном из российских ведомств.

Украина получила плутоний необходимого качества для разработок ядерного оружия из-за рубежа, есть все основания полагать, что это не обошлось без участия США, рассказал источник в одном из российских ведомств.

Киев решил уничтожить документы по ядерной программе или переместить во Львов, сообщил источник в одном из российских ведомств.

Киев обращался к зарубежным компаниям для создания объектов по обогащению урана, сообщил источник в одном из российских ведомств. Он отметил, что проект "ядерная Украина" мог стать реальностью за несколько месяцев.

11:30

Гуманитарные коридоры в Мариуполе и Волновахе снова будут открыты с утра, сообщил заместитель главы Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

12:30

Войска Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) установили контроль над 11 населенными пунктами. Об этом заявил в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Группировка войск Луганской Народной Республики, продолжая наступательные действия, взяла под контроль населенные пункты Рубцы, Карповка, Макеевка, Новолобовка, Липовское, Среднее, Зеленая Долина, Закаблуховка. Подразделения вооруженных сил Донецкой Народной Республики установили контроль над населенными пунктами Передовое, Карьерное и Равнополь", - сказал он.

По его словам, подразделения Народной милиции ДНР ведут успешные наступательные действия на западной и северо-западной окраинах города Мариуполя, взят под контроль жилой квартал Старый Крым.

Подразделения российских Вооруженных Сил в ходе наступательных действий взяли под контроль населенные пункты Приютное, Завитне-Бажанне, Старомлыновка, Октябрьское и Новомайское. Продвижение вперед составило 11 км.

12:50

Ракетными войсками ВС РФ уничтожен зенитный ракетный комплекс ПВО С-300 на Украине, сообщает МО РФ.

13:05

В ДНР сообщили о ранении 15 человек за сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ. Повреждено 14 домов и 16 объектов гражданской инфраструктуры на горловском и донецком направлениях. ВСУ обстреляли Донецк из "Града".

13:30

ЕС не будет финансировать отправку боевых самолетов Украине, сообщает глава Евросовета.

13:35

В ЛНР сообщили об отстрелах со стороны ВСУ с использованием крупнокалиберной артиллерии.

13:50

"Газпром" поставляет газ для транзита в Европу через Украину в штатном режиме.

14:00

В Россию из Донбасса и с Украины прибыли 181,5 тыс. человек.

14:30

Донецкая Народная Республика эвакуировала из города Мариуполь, находящегося под контролем украинской стороны, более 300 жителей по гуманитарным коридорам, сообщил Штаб территориальной обороны ДНР.

15:00

Молдавия приняла 250 тыс. беженцев с Украины. По словам президента Майи Санду, стране нужна помощь международного сообщества, чтобы люди и экономика справились с этим потоком.

15:30

В ДНР прибыл первый конвой МЧС РФ с начала спецоперации в Донбассе.

15:40

Из Екатеринбурга в Донбасс отправили грузовик с 12 тоннами гуманитарной помощи.

16:00

Рязанская область отправила 80 тонн гуманитарного груза в ЛНР и ДНР.

16:30

Украинские войска продолжают в воскресенье обстрелы Донецка, ранены мирные жители, повреждены живые здания и больницы, объекты инфраструктуры. Здание администрации, санэпидстанции, газопровод и жилые дома повреждены в Киевском районе Донецка в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Он добавил, что без центрального отопления остались 42 многоквартирных жилых дома, здания школы, детского сада и трех городских больниц. Ранее мэр сообщил об обстреле района, где находится здание администрации Киевского района Донецка.

17:00

Как сообщило представительство ДНР в СЦКК, от обстрелов со стороны украинских силовиков пострадали четверо мирных граждан. "По оперативной линии от МЧС ДНР поступила информация об обстреле населенного пункта Докучаевск, в результате чего ранены две женщины 1937 и 1973 годов рождения по адресу ул. Островского, 60", - сказано в сообщении.

Представительство сообщило также, о полученной информации от Минздрава о еще двух раненых мирных гражданах на освобожденной силами Народной милиции территории. Пострадавшими оказались мужчины 1955 и 1964 годов рождения.

17:15

Путин сообщил Эрдогану, что РФ подтверждает готовность к диалогу с Киевом.

17:30

МЧС России приступило к доставке около 300 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса.

17:55

Путин рассказал Эрдогану о действиях украинских неонацистов, прикрывающихся "живым щитом".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя