• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День пятьдесят четвертый. Текстовая трансляция

18.04.2022 09:00, Просмотров: 1349
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День пятьдесят четвертый. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

09:00

Брифинг Минобороны России

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования в районе населенных пунктов Барвенково и Доброполье уничтожены хранилища горюче-смазочных материалов и боеприпасов.

Оперативно-тактической авиацией уничтожены 44 военных объектов Украины. Среди них: в районе Авдеевка два командных пункта и локатор подсвета и наведения целей зенитного ракетного комплекса С-300; в районах Завгороднее и Протопоповка уничтожено три склада ракетно-артиллерийского вооружения; в районах Красный Лиман, Новоселовка, Рубежное, Угледар, Попасная, Пришиб и Гусаровка 23 места сосредоточения личного состава и украинской военной техники.

Ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 113-ти объектам, в том числе: четырем пунктам управления, четырем артиллерийским батареям, двум складам горюче-смазочных материалов и 103-м опорным пунктам и районам сосредоточения живой силы противника.

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенных пунктов Федоровка и Заводы в Харьковской области сбиты в воздухе два украинских самолета МиГ-29; в районе населенного пункта Преображенское Павлоградской области сбит украинский беспилотный летательный аппарат.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 136 самолетов, 471 беспилотный летательный аппарат, 249 зенитных ракетных комплексов, 2308 танков и других боевых бронированных машин, 254 установки реактивных систем залпового огня, 998 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2171 единица специальной военной автомобильной техники.

Видео: Минобороны России. 

11:00

Подразделения ВСУ за прошедшие сутки девять раз обстреляли территорию ЛНР. В результате обстрелов ранения получили два мирных жителя, сообщили в понедельник в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

13:00

...

Подразделения ВСУ за прошедшие сутки 34 раза обстреляли территорию ДНР, выпустив 227 боеприпасов. В результате обстрелов ранены пять мирных жителей, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

"За истекшие сутки представительство сообщало о 34 фактах ведения огня со стороны ВСУ, - говорится в сообщении Telegram-канала представительства. - За прошедшие сутки поступили сведения о пяти раненых мирных жителях".

Под обстрелами оказались десять населенных пунктов. Огнем украинской армии повреждены 35 домов и два объекта гражданской инфраструктуры. Для обстрелов украинские силовики применяли тяжелую артиллерию, реактивные системы залпового огня "Град", минометы калибром 120 мм и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие.

...

Потери украинских военных в боях с силами ЛНР составили за прошедшие сутки 12 человек, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: 12 человек личного состава", - говорится в заявлении Филипоненко, размещенном в Telegram-канале ведомства. Он добавил, что силы Народной милиции уничтожили четыре бронетранспортера украинских силовиков.

По словам Филипоненко, за сутки под огнем украинских военных оказались населенные пункты Донецкий, Первомайск и Калиново. Всего по ним было выпущено 139 снарядов из артиллерийских орудий калибром 152 мм и 122 мм, а также РСЗО "Град".

...

Потери украинских подразделений в боях с силами ДНР за прошедшие сутки составили 49 человек, сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. Военнослужащие Народной милиции уничтожили три огневые позиции 120-мм минометов украинской армии и два бронеавтомобиля, а также захватили боевую машину пехоты и еще один бронеавтомобиль, цитирует его в Telegram-канале пресс-служба оборонного ведомства республики.

...

Вооруженные силы Украины ударом ракетного комплекса «Точка-У» разрушили фермерское хозяйство в населенном пункте Токмак Запорожской области

Удар был нанесён по частным хозяйственным постройкам, предназначенным для обеспечения работы местного фермерского хозяйства, и жилым домам фермеров.

Видео Минобороны России.

Брифинг Минобороны России

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Высокоточными ракетами воздушного базирования в течение ночи уничтожены 16 украинских военных объектов. В том числе: пять командных пунктов противника, хранилище топлива, три склада боеприпасов, а также личный состав и военная техника, сосредоточенные в районах населенных пунктов Барвенково, Гуляй Поле, Камышеваха, Зеленое Поле, Великомихайловка и Николаев.

Оперативно-тактической авиацией ВКС России нанесены удары по 108 районам сосредоточения личного состава и украинской военной техники.

Кроме того, в районе Буда ракетой «воздух-воздух» сбит украинский беспилотный летательный аппарат.

Армейской авиацией уничтожено 8 танков и других боевых бронированных машин, а также до роты живой силы противника в районах Пашково, Веселое и Ильичевка.

Ракетными войсками нанесены удары высокоточными ракетами наземного базирования «Искандер». Уничтожены четыре склада вооружения и украинской военной техники, а также три района сосредоточения живой силы противника у населенных пунктов Попасная, Ямполь и Краматорск.

Российские артиллерийские подразделения в течении ночи нанесли удары по 315-ти объектам украинских войск. Поражены: 18 пунктов управления, 22 артиллерийские батареи, зенитно-ракетный комплекс «ОСА-АКМ», а также 275 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы противника.

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе три украинских боевых самолета: два истребителя МиГ-29 в районе населенного пункта Изюм и один Су-25 в районе Авдеевки. Также сбиты в воздухе 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Климово, Невельское, Новотроицкое, Изюм, Пантелеймоновка, Сладководное, Ясное.

Перехвачены 10 крупнокалиберных реактивных снарядов, выпущенных украинскими реактивными системами залпового огня по населённому пункту Чернобаевка.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 139 самолетов, 483 беспилотных летательных аппарата, 250 зенитных ракетных комплексов, 2326 танков и других боевых бронированных машин, 254 установки реактивных систем залпового огня, 1004 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 2184 единицы специальной военной автомобильной техники.

Видео Минобороны России.

16:30

Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что 25 мирных жителей ДНР были ранены за последние сутки во время обстрелов со стороны ВСУ.

"Под обстрелы попали районы 14 населенных пунктов республики. В результате украинской агрессии 25 мирных жителей, в том числе один ребенок, получили ранения" - приводятся слова Басурина в Telegram-канале Народной милиции ДНР.

Он добавил, что всего за сутки подразделения украинской армии выпустили по территории республики 227 боеприпасов из РСЗО "Град", 152-мм и 122-мм артиллерии, минометов и вооружения БМП. По его словам, были повреждены 14 жилых домов и два объекта гражданской инфраструктуры.

...

Киев при поддержке стран Запада планирует осуществить провокацию с обстрелом православных храмов и церквей в ряде областей Украины в пасхальную ночь из автофургонов и "блуждающих минометов", заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

...

Подстанции, обеспечивающие электроэнергией Мариуполь, где продолжаются бои подразделений российской армии и ДНР с украинскими формированиями, разрушены, сообщила ТАСС директор департамента электроэнергетики Министерства угля и энергетики ДНР Ольга Голушко.

...

Динамика переговоров с Киевом оставляет желать лучшего, украинская сторона не демонстрирует постоянства по согласованным моментам, заявил Песков.

...

Энергетическая инфраструктура Мариуполя полностью разрушена, однако в город уже привезли дизельные генераторы. Чтобы быстрее решить проблему энергоснабжения, местные жители готовы помогать специалистам ДНР, передает корреспондент ТАСС с места событий.

...

Почти все социальные учреждения, в том числе десять детских садов и девять школ подверглись разрушениям из-за обстрелов со стороны Украины в городе Ясиноватая в ДНР, сообщил мэр города Дмитрий Шевченко.

"Из 10 детских садов, которые находятся на территории города Ясиноватая, практически все пострадали. Девять школ, которые также у нас есть, минимальные повреждения - это выбиты окна, повреждена кровля, либо непосредственно прямые попадания непосредственно в социальные учреждения. Детские больницы, детская поликлиника также разрушена. <…> Практически все социальные объекты, они в той или иной мере подверглись разрушениям со стороны Вооруженных сил Украины", - сказал он в эфире Первого канала.

Шевченко добавил, что разрушено более 10 жилых домов и частный сектор. По его словам, обстрелы практически не прекращаются, но в то же время все коммунальные системы работают, и за последние сутки не зафиксировано ни раненых, ни погибших.

"У нас из реактивных систем не только <…> "Град", но и летит сейчас "Ураган", к сожалению большому, это страшное оружие, зафиксировано попадание на территорию нашего небольшого города", - добавил он.

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР по дням:

24.02.2022

25.02.2022

26.02.2022

27.02.2022

28.02.2022

01.03.2022

02.03.2022

03.03.2022

04.03.2022

05.03.2022

06.03.2022

07.03.2022

08.03.2022

09.03.2022

10.03.2022

11.03.2022

12.03.2022

13.03.2022

14.03.2022

15.03.2022

16.03.2022

17.03.2022

18.03.2022

19.03.2022

20.03.2022

21.03.2022

22.03.2022

23.03.2022

24.03.2022

25.03.2022

26.03.2022

27.03.2022

28.03.2022

29.03.2022

30.03.2022

31.03.2022

01.04.2022

02.04.2022

03.04.2022

04.04.2022

05.04.2022

06.04.2022

07.04.2022

08.04.2022

09.04.2022

10.04.2022

11.04.2022

12.04.2022

13.04.2022

14.04.2022

15.04.2022

16.04.2022

17.04.2022

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя