• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Воспитанники новотроицкого детсада подключились к сбору гуманитарной помощи для батальона«ЯИК», выполняющего свой долг в СВО в Украине

20.10.2022 12:30, Просмотров: 1041

Новотроицкие малыши из детского сада №24 не остались в стороне и подключились к сбору гуманитарной помощи для военнослужащих оренбургского батальона добровольцев «Яик».

В итоге помощи накопилось на целых 20 коробок. Полная легковая машина поехала впереди, возглавляя детскую колону, а дети, дружно взявшись за руки пошли следом, прямиком в офис «Боевого Братства».

«В такое непростое время поддержка нужна всем, особенно, мобилизованным ребятам», — считает родительская общественность детского сада «Золотой рыбки». Мобилизация застала многих врасплох и наши мужчины — добровольцы отправились в учебные центры прихватив с собой только самое необходимое на первое время, а этого может оказаться недостаточно. Поэтому в офисе «Боевого Братства» яблоку упасть негде. Сотни посылок, газовые баллоны, лопаты, спальные мешки, бензогенератор, печь — буржуйка, топливные брикеты и проч. Всё это многообразие — результат сплочённости новотройчан, которые своих в беде не бросают. Самые же маленькие помощники подготовили рисунки, чтобы поддержать солдат.

«Ждем», «Россия — вперёд», «Победа за нами» – так ребята подписали свои творческие работы. И сразу тепло станет на душе у наших бойцов. За них волнуются, их ждут и в них верят, здесь на Родине.

Общая стоимость гуманитарной помощи, которая отправится вместе с представителями боевого братства на фронт уже 20 октября, более полумиллиона рублей. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя