• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Воспитанники объединения «Палитра творчества» отметили День защиты детей

02.06.2021 11:20, Просмотров: 1055
Воспитанники объединения «Палитра творчества» отметили День защиты детей
Автор фото: Nokstv.ru

Вот уже в 72-й раз мир отмечает День защиты детей. В это праздник принято открыто говорить о детях, обсуждать их проблемы и проявлять заботу об их нравственном и физическом здоровье.

В нашей стране многое делается для того, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. Стать чуточку ближе к родным истокам смогли дети, обучающиеся в объединении «Палитра творчества» ЦРДТЮ. Они провели свой первый день каникул на пленэре, постигая навыки письма лошадей.

— Итогом сегодняшнего пленэра будет выставка работ, — напутствует своих подопечных проводник молодых новотройчан в мир творчества Гульнара Бугдаева. — Для создания работ нужно создавать эскизы, ведь модель у вас живая, стоять на месте не будет. Важно поймать момент, запечатлеть его на бумаге и переходить к другому. Потом уже будете дополнять эскизы деталями. Это будет вашим домашним заданием на лето.

Необычный пленэр для воспитанников объединения прошел в поселке Аккермановка на Конном дворе, где живут большие и маленькие друзья Ольги Антоновой, ставшей обладателем грантовой поддержки благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с УК «Металлоинвест» в рамках конкурса «Сделаем вместе» в культурном кластере платформы «АртОкно». Здесь прошел пленэр «СО-ЕДИНЕНИЕ» для юных художников.

Для гостей фермы состоялся небольшой концерт. Юная вокалистка детской музыкальной школы Даяна Боисова подарила всем свои лучшие песни. Дети громко аплодировали солистке. Также детей ждали мастер-класс по владению лошадью и вкусное угощение.

Ребята с удовольствием прокатились на больших и маленьких конях. Вот такой интересный и насыщенный день выдался у воспитанников Гульнары Бугдаевой.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя