• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Юные новотройчане узнали, как выжить в лесу

04.07.2021 14:00, Просмотров: 729
Юные новотройчане узнали, как выжить в лесу
Автор фото: Nokstv.ru

На СДЮТурЭ и в летние каникулы не затихает жизнь. Для воспитанников школьных лагерей здесь организован экстримквест «Выжить в лесу». Мероприятие проходит в рамках реализации проекта - победителя грантового конкурса компании «Металлоинвест» «Сделаем вместе».

Экстрим-квест — одна из новых форм пропаганды туризма и здорового образа жизни, повышения физического развития и укрепления здоровья. Предварительно участники прошли инструктаж по технике безопасности и вышли на полосу препятствий. 

Пройти гигантской гусеницей, став одним из важных звеньев цепи, переправиться с помощью веревки на другой берег, не коснувшись ногами земли, перебраться через болото по кочкам. На каждом из этапов туристической тропы, на прохождение которой участникам давалось «пять жизней», ребята показывали сноровку, смекалку, обретали новые умения, навыки и уверенность в собственных силах.

В ходе увлекательного мероприятия ребята смогли проверить свою готовность к адаптации в нестандартных условиях, овладеть новыми знаниями, почувствовать плечо товарища по команде.

Помимо прохождения полосы препятствий, в рамках реализации еще одного социального проекта "Волонтеры-медики, вперед!", воспитанники школьных лагерей смогли принять участие в мастерклассе по оказанию первой доврачебной помощи в экстремальных условиях. Мальчишки и девчонки смогли не только получить важную информацию о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации, но и сумели на практике отработать полученные знания.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя