• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

За здоровье: новотройчанам продавали алкоголь в День трезвости

13.09.2022 11:30, Просмотров: 1233
За здоровье: новотройчанам продавали алкоголь в День трезвости
Автор фото: УМВД по Оренбургской области

По всей стране в минувшее воскресенье 11 сентября отмечался традиционный ежегодный праздник День трезвости. Целью праздника является борьба с алкогольной зависимостью и популяризация трезвого образа жизни.

В этот день полиция провела мероприятие, направленное на пресечение незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. И не зря.

Так в новотроицком магазине на улице Победы участковый и сотрудник отдела экономической безопасности и инспектор по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Орское» выявили, что продавец магазина незаконно продавала алкоголь в нарушение антиалкогольного законодательства.

За нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрено наказание в виде административного штрафа:

- на должностных лиц от 20 000 рублей до 40 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой;

- на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

В настоящее время по данному факту проводятся проверки, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя