• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Задержан уроженец Новотроицка, занимающий высокий пост в правительстве Челябинской области

20.07.2021 17:30, Просмотров: 2868
Задержан уроженец Новотроицка, занимающий высокий пост в правительстве Челябинской области
Автор фото: Mineco174.eps74.ru

В Челябинской области в отношении заместителя министра экологии региона Виталия Безрукова возбуждено уголовное дело. Его обвинили в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, подозреваемый, зная о рейдовом мероприятии по выявлению сверхнормативных выбросов загрязняющих веществ в период неблагоприятных метеорологических условий, предупредил представителя промышленного предприятия о проведении контрольных замеров для того, чтобы у него была возможность снизить объем выбросов во время замеров.

В свою очередь Министерство экологии Челябинской области заинтересовано в объективном расследовании. По запросу силовых структур в оперативном порядке предоставляются все необходимые материалы.

Виталий Безруков родился 5 сентября 1992 года в Новотроицке Оренбургской области. 

В 2014 году окончил – ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет» по специальности «Экология и природопользование», квалификация – бакалавр экологии. В 2016 году окончил магистратуру ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» по специальности «Экология и природопользование».

В рамках  повышения квалификации прошел курс «Охрана труда для руководителей организаций, заместителей руководителей организаций, в том числе курирующих вопросы охраны труда, заместителей главных инженеров по охране труда, работодателей – физических лиц, иных лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью» в ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования», а также курс «Государственное управление» на базе ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

С 2013 по 2014 год трудился помощником ректора ФГБОУ ВПО «ЧелГУ» на общественных началах, возглавлял орган студенческого самоуправления. В 2014 – 2018 годах – директор Благотворительного экологического фонда «Моя планета». В 2016 – 2017 – преподаватель ФГБОУ ВПО «ЧелГУ». С 2017 по 2018 год – учредитель ООО «Студия инновационных технологий».

С 2018 года возглавлял Управление экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота Министерства экологии Челябинской области.

Награжден почетной грамотой Общественной палаты Челябинской области в 2016 году, также отмечен благодарностями и благодарственными письмами Губернатора Челябинской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Челябинской области, Главного санитарного врача РФ, Администрации города Челябинска.

30 января 2020 года назначен на должность заместителя Министра экологии Челябинской области. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя