• Телевидение Новотроицка
  • 22 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Завершил работу VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

07.02.2021 16:16, Просмотров: 1043
Завершил работу VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
Автор фото: Nokstv.ru

Вот и завершил свою работу VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На этом престижном соревновании Новотроицкий строительный техникум был представлен в 10 компетенциях: «Кирпичная кладка», «Кирпичная кладка – юниоры», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Геопространственные технологии», «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля», «Малярные и декоративные работы», «Парикмахерское искусство», «Правоохранительная деятельность», «Предпринимательство» и «Сухое строительство и штукатурные работы 50+» (с 8 по 10 февраля).

5 февраля состоялось закрытие VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в формате онлайн.
Подведены итоги! И результаты очень хорошие!

Уже не первый год Новотроицкий строительный техникум является организатором площадки «Кирпичная кладка», которая в этом году работала на базе НСТ. Наши ребята показывают всегда просто отличные результаты в этой компетенции. Вот и в этом году у нас только призовые места - золото и серебро! Белов Данила занял первое место, а Кунин Максим – второе.

А также на чемпионате «Молодые профессионалы» строительный техникум представляли юниоры (компетенция «Кирпичная кладка»), в копилке которых оказались сразу все призовые места: Павлов Артём (школа № 23) - первое место, второе – Шакусов Руслан (школа № 16) и третье место завоевал Елистратов Богдан (школа №17).
И, конечно же, огромную помощь участникам оказали наши волонтеры: Скоробогатов Егор, Хананов Дамир, Фролов Дмитрий и Рудаков Данила. Ребята очень ловко замешивали раствор, который тут же попадал в руки профессионалов.

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Корытин Виктор завоевал серебро.

И это еще не всё! В компетенции «Геопространственные технологии» у новотройчан командное первое место, которое завоевали Гарипов Анатолий и Лимарев Егор.

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Корытин Виктор завоевал серебро.

В рамках чемпионата в этом году на базе строительного техникума были проведены профориентационные мероприятия для школьников. Ребята с большим удовольствием посещали рабочие площадки, участвовали в профессиональных пробах - «BIM – технологии», «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и др. Всем участникам встречи были вручены рекламные листовки.

Ну а всем победителям регионального чемпионата будут вручены медали и дипломы, а участникам – дипломы конкурсантов.

Конечно же, призовые места – заслуга не только студентов, но и их преподавателей, которые готовили их к чемпионату: З.Н.Борисовой, Э.С.Адилян, Н.Ф.Крыгиной, У.Е.Жанбаев, Н.А.Горшениной, Г.А.Севастьяновой, А.А.Углиной, Л.И.Балдиной, А.Ю.Васильченко, Н.А.Петровой, С.В. Якшигуловой, Е.С.Плехановой, Е.А.Вальтман, А.Г.Некрасова.

(Видео перенесено в архив студии НоКС ТВ).

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя