• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Для детей провели «Урок дорожной безопасности»

19.02.2020 17:20, Просмотров: 2256
Для детей провели «Урок дорожной безопасности»
Автор фото: nokstv
Накануне, в детском дворовом клубе имени Ю. Гагарина сотрудники ГИБДД провели урок дорожной безопасности.

Занятие проводилось в целях профилактики наездов на несовершеннолетних пешеходов и закрепления правил поведения на зимней дороге.

В начале занятия инспектор ГИБДД напомнил воспитанникам, что такое дорожные знаки и как они помогают водителям и пешеходам на дороге. После этого дети совместно с полицейским рассмотрели карточки с различными ситуациями, которые могут встречаться на дорогах и улицах города.

Вместе они разобрались, как необходимо правильно поступить в той или иной ситуации, как вести себя на дороге в зимний период, чтобы не создать аварийной ситуации и самому не попасть в ДТП. Кроме того, дети, воспитатели и инспектор Госавтоинспекции обсудили важность использования светоотражающих элементов для пешеходов.

В завершении мероприятия с детьми была проведена игра «Красный! Желтый! Зеленый!», где маленькие участники дорожного движения разгадывали ребусы, составляли из пазлов дорожные знаки и активно участвовали в других конкурсах на тему правил дорожного движения. Школьникам очень понравился урок в игровой форме, они обещали никогда не нарушать правила дорожного движения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя