• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Администрация города планирует выделить дополнительные средства на спортивное оборудование

28.11.2021 09:34, Просмотров: 5571

На прошлом заседании горсовета депутаты заслушали доклад Сергея Шапилова о готовности учреждений, подведомственных комитету по физической культуре и спорту к новому учебному году.

На данный момент в городе функционируют 5 спортивных школ, которые посещают более 3 тысяч воспитанников.

Согласно новому федеральному закону от 30 апреля 2021 года все спортшколы должны в течение года переквалифицироваться в учреждения дополнительного образования.

Председатель профильного комитета Сергей Шапилов выразил надежду, что для получения лицензии в грядущем 2022 году из городского бюджета всё же поступит дополнительное финансирование на закупку спортивного оборудования, т. к. объекты испытывают серьёзный дефицит инвентаря.

В некоторых учреждениях укомплектованность оборудованием составляет всего 10%. Это может помешать им пройти лицензирование для изменения статуса. В городе имеется всего около 35% спортивных залов и инфраструктуры от требуемой стандартами.

За комментариями мы обратились в городскую администрацию, где позже заявили, что глобальной проблемы дефицита инвентаря в спортивных школах нет.

Предметная база обновляется регулярно, иначе бы учреждения спорта не были приняты к новому учебному году. На сегодня все 5 школ получили положительные отзывы от членов приёмной комиссии.

Тем не менее в 2022 году в городском бюджете всё же планируется выделение дополнительных средств для приобретения спортивного инвентаря.

Также в администрации подчеркнули — бюджет города всегда был социально ориентированным, поэтому в первую очередь финансирование направляется на эти цели.

Точную сумму финансовой поддержки пока не озвучили. Обо всех бюджетных ассигнованиях будет известно лишь в первом полугодии 2022 года.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя