• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Библиотека семейного чтения освоит грант в 5 000 000 рублей

22.08.2021 14:00, Просмотров: 1479
Библиотека семейного чтения освоит грант в 5 000 000 рублей
Автор фото: Nokstv.ru

Библиотека семейного чтения модернизируется в рамках национального проекта «Культура». По итогам дополнительного отбора среди субъектов Российской Федерации, учреждение признано одним из победителей национального конкурса.

Библиотека семейного чтения в третий раз подала заявку на участие в конкурсе модельных библиотек, и благодаря финансовой поддержке, масштабному обновлению за счет капитального ремонта, и профессионализму сотрудников вошла в число победителей. В результате на дальнейшее преображение библиотеки, из федерального бюджета выделен грант в размере 5 000 000 рублей. Также библиотека получила статус «Модельной»

Из грантовых средств, на 1 500 000 рублей, библиотека семейного чтения пополнится книжным фондом. Вся литература будет приобретена, проанализировав все запросы читателей. Остальная денежная сумма пойдет на приобретение оборудования и внедрения информационных технологий.

Кроме того, помещение учреждения планируют оформить в определенном стиле. Новотроицк — город металлургов, поэтому вскоре БСЧ украсят картины и витражи на индустриальную тематику. Идея концепции модельной библиотеки – это создание современного, уютного многофункционального культурного центра, притяжения населения разных возрастных групп.

Уже с декабря текущего года учреждение будет принимать своих читателей в статусе «модельной» библиотеки.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя