• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Начальник финансового управления отчиталась об исполнении бюджета Новотроицка

10.06.2023 15:00, Просмотров: 9560
Начальник финансового управления отчиталась об исполнении бюджета Новотроицка
Автор фото: nokstv.ru

На майском заседании городского совета депутатов народные избранники рассмотрели 9 вопросов. Одним из первых на повестке дня был отчёт об исполнении бюджета Новотроицка за прошлый год.

Как следует из доклада начальника финансового управления, доходы городской казны в 2022 году составили более 2,5 млрд. рублей, при этом расходы оказались несколько ниже, что позволило сверстать бюджет с профицитом в 214 млн. руб.

В течение 2022 года долговая политика проводилась с учётом требований бюджетного законодательства и минимизацией расходов на обслуживание долговых обязательств. Была проведена работа с управлением Федерального казначейства по Оренбургской области к привлечению бюджетного займа.

Кредит получен 12 мая 2022 года в сумме 41 млн. руб. по ставке 0,1% годовых. Просроченной задолженности у Новотроицка нет. По сравнению с началом года объём муниципального долга не изменился.

Расходы по обслуживанию муниципального долга за 2022 г. составили 2 млн 828,5 тысяч рублей. Отчёт был предварительно рассмотрен на комиссиях, вопросов по нему не возникло, поэтому он был единогласно принят депутатами.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя