• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие депутаты приняли бюджет города на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов

22.12.2022 17:48, Просмотров: 17228
Новотроицкие депутаты приняли бюджет города на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов
Автор фото: nokstv.ru

Согласно проекту решения, доходы бюджета в 2023 году составят 3,053,550,4 тыс. рублей. В равной степени перераспределена и расходная часть. Также как и в текущем году, бюджет города сформирован бездефицитным и социально-ориентированным.

Приоритетным направлением при формировании расходов по-прежнему являются достижение показателей средней зарплаты работников, упомянутых в «майских» Указах Президента РФ, а также соблюдение размера выплачиваемой зарплаты всем категориям работников не ниже установленного МРОТ.

В следующем году одну треть средств направят на поддержание социального сектора, в частности, 1 368 788,2 тыс. рублей - на образование. Порядка 284 000 тыс. рублей пойдут на национальную экономику, более 9 млн рублей заложено на транспорт. Остальной бюджет перераспределен на сферы ЖКХ, культуры, спорта, сельское хозяйство и т.д.

Также бюджет рассчитан и на реализацию федеральных, региональных и муниципальных программ в социальных, экономических, жилищно-коммунальных сферах, а также культуры и спорта. Так, около 360 млн, заложенные в бюджете города в виде субсидии, направят на ликвидацию городской свалки в рамках реализации национального проекта «Экология».

За счет увеличения межбюджетных трансфертов бюджет 2023 года вырастет приблизительно на 610 миллионов рублей, и в общей сложности составит 3 664 174,3 тыс. рублей. Это позволит направить средства на реконструкцию ДК металлургов, провести ремонт дорог общего пользования, оснастить общеобразовательные организации элементами антитеррористической защищенности и осуществить другие расходы.

Помимо основного вопроса народные избранники рассмотрели ряд тем, среди которых: приведение в соответствие к требованиям законодательства Устава города, передача в безвозмездное пользование муниципального имущества, внесение изменений в ранее утвержденные решения, установление базового тарифа для оплаты за жилье по социальному найму, формирование конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города и др.

В итоговой части заседания депутаты наметили план предстоящей работы на первое полугодие 2023 года.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя