• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкий детский лагерь получит областную субсидию на капремонт

06.07.2022 11:00, Просмотров: 18176
Новотроицкий детский лагерь получит областную субсидию на капремонт
Автор фото: Nokstv.ru

Подведены итоги конкурсного отбора на получение субсидии на модернизацию объектов инфраструктуры, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления. Поддержку получит детский лагерь в Новотроицке, Бугуруслане, Оренбурге и Новосергиевском районе.

Пресс-служба губернатора Оренбургской области сообщает, что данная мера поддержки появилась в этом году впервые по инициативе главы региона.

Стоит отметить, что с 2022 по 2024 годы на модернизацию объектов инфраструктуры будет направляться по 50 млн рублей. В этом году заявки на ремонт детских лагерей подали шесть территорий: Новотроицк, Бугуруслан, Бузулук, Оренбург, Акбулакский и Новосергиевский районы. Субсидии на общую сумму больше 41,8 млн рублей получат 4 муниципалитета.

В Новотроицке субсидия пойдёт на капремонт кровли зданий двух корпусов, окон и дверных блоков зданий трех корпусов лагеря «Чайка».

Работы в детских лагерях начнутся в августе и должны завершиться до конца строительного сезона. В следующем году детей будут принимать уже в обновлённых учреждениях.

Остаток субсидии — больше 8,1 млн рублей — будет распределен по итогам конкурсного отбора до 20 июля.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя