• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицким депутатам дали 5 миллионов рублей

30.11.2021 16:01, Просмотров: 6837
Новотроицким депутатам дали 5 миллионов рублей
Автор фото: nokstv.ru

В Новотроицке состоялось очередное заседание городского Совета депутатов.

Словно в противовес двум предыдущим встречам, каждая из которых длилась почти по 4 часа, в этот раз народные избранники уложились в более короткие сроки, пролетев всю повестку, а она включала 12 вопросов, всего за 25 минут.

За это время депутаты обновили верхушку ревизионной комиссии, назначив в её руководители Светлану Зенину, а Светлану Бережную - её замом.

Так же народные избранники выслушали отчёт председателя Территориального избиркома о расходовании средств на довыборах в горсовет, которые состоялись 12 сентября текущего года.

По словам Константина Жукова, из 391 тысячи 130 рублей было потрачено 390 тысяч 957 рублей.

И, судя по всему, в скором времени, а точнее уже менее чем через год, нас ждут ещё одни довыборы, потому как на этом же горсовете депутатский корпус лишился одного из своих членов.

Антон Казаев, представлявший округ №9, в настоящее время является фигурантом уголовного дела о получении взятки, так что он попросил коллег снять с него депутатские полномочия. Это решение было принято единогласно.

Ну и в завершении заседания была озвучена приятная новость: глава города распорядился изыскать дополнительные 5 миллионов рублей на исполнение депутатских наказов, тем самым значительно увеличив ежегодно выделяемую сумму с 300 тысяч рублей до полумиллиона.

При этом стоит отметить, что нововведение вступит в силу лишь с 1 января 2023 года. Последнее в этом году заседание горсовета состоится 22 декабря. Ключевой темой повестки станет утверждение проекта бюджета на предстоящий год.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя