• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин получил 215 тысяч рублей в поддержку бизнеса

09.04.2022 11:00, Просмотров: 8657

Биржа труда — не единственный выход. В Оренбургской области уже второй год действует программа «Социального контракта», которая помогает: устроиться безработным, создать собственный бизнес, вести подсобное хозяйство.

Владимир Рукавицин благодаря такой государственной программе получил 215 тысяч рублей и оборудовал на эти деньги профессиональный бокс, в котором предлагает целый спектр услуг для автомобилистов.

Социальный контракт — это соглашение, которое заключается между гражданами, чей доход ниже прожиточного минимума и центром социальной защиты населения. Договор заключается на срок от 3 до 12 месяцев.

В течение всего срока действия контракта сотрудники соцзащиты тщательно следят за выполнением гражданами условий программы социальной адаптации и оценивают эффективность предложенных мер.

Всего за прошлый год сотрудники центра одобрили 162 заявки по заключению социального контракта, из них:

- 22 человека открыли собственный бизнес;

- 77 людей получили помощь в поиске работы;

- 9 человек теперь ведут личное подсобное хозяйство;

Чуть более полсотни заявок были направлены на преодоление трудной жизненной ситуации.

Если вы считаете, что также имеете право на заключение социального контракта по одному из вышеперечисленных направлений, тогда обратитесь в местное отделение КЦСОН, которое находится по адресу Пушкина 43 или позвоните по номеру телефона 67-05-01.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя