• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Получателям ежемесячных детских выплат в июле перечислят доплату

06.07.2022 17:08, Просмотров: 20058
Получателям ежемесячных детских выплат в июле перечислят доплату
Автор фото: nokstv.ru

С 1 июня величина прожиточного минимума в Оренбургской области увеличена на 10%, в связи с чем произведен перерасчет социальной поддержки семьям с детьми.

С августа выплаты будут производиться в плановом порядке в увеличенном размере.

Размер ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей увеличен с 10834 до 11917 рублей. Общая сумма доплаты за июнь-июль составит 2166 рублей.

Эта мера поддержки предоставляется семьям в том случае, если среднедушевой доход не превышает двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения – 26 400 рублей.

Сумма доплаты получателям ежемесячного пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет зависит от размера получаемой выплаты: 50, 75 или 100% величины прожиточного минимума для детей.

Выплата предоставляется семьям с доходами, не превышающими величину прожиточного минимума на душу населения – 12 110 рублей.

Правительством Оренбургской области расширены возможности оренбуржцев для получения названных выплат.

Так, если один из членов семьи после 1 марта 2022 года расторг трудовой договор, официально признан безработным и не трудоустроен на момент обращения за мерой поддержки, его прежние доходы от трудовой деятельности не будут учитываться при расчете среднедушевого дохода. Выплата будет назначена на полгода.

Такая же норма теперь действует и в отношении регионального пособия на детей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя