• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Размер выплат на детей от 3 до 7 лет будет повышен

25.03.2021 14:31, Просмотров: 3250
Размер выплат на детей от 3 до 7 лет будет повышен
Автор фото: nokstv.ru

Соответствующие изменения в закон Оренбургской области «О ежемесячных денежных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет» были внесены сегодня, 25 марта, во время внеочередного заседания Заксоба.

Семья будет получать повышенную выплату в том случае, если ранее назначенное пособие в размере 50% от прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе, не позволяет преодолеть порог бедности.

На эти цели в текущем году выделят 6 877 938,8 тысячи рублей.

"Вводится трехступенчатая система расчета в зависимости от доходов семьи: 50, 75 и 100 процентов от размера прожиточного минимума на ребенка. Также в областной закон добавили норму о ежегодном перерасчете выплаты исходя из изменения величины прожиточного минимума для детей", - сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Прием заявлений на повышение размера выплат начнется после 1 апреля 2021 года.

"При этом в текущем году семьи, у которых будет установлено право на выплату в новом размере, получат всю причитающуюся сумму за период с 1 января 2021 года. Граждане, которые не смогут подтвердить право на повышенные размеры выплат, будут получать их в прежних размерах до истечения срока первичного назначения", - добавили в пресс-службе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя