• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Стоимость вывоза мусора, возможно, снизится

21.08.2020 11:30, Просмотров: 1561
Стоимость вывоза мусора, возможно, снизится
Автор фото: nokstv.ru

Об этом сообщила заместитель руководителя регионального управления федеральной антимонопольной службы Людмила Полубоярова.

«На сегодняшний момент мы ведем контроль за региональным оператором (ООО «Природа» прим.) в части необходимости соблюдения аукциона, чтобы допустить на этот рынок именно хозяйствующий субъект. Почему необходимы аукционы - они помогают снизить стоимость услуги. Проведенные конкурсные процедуры лягут в основу тарифа», - цитирует Людмилу Юрьевну Риа56.

Напоминаем, что недавно ООО «Природа» получила штраф в 11,5 млн рублей за то, что до сих не провела торги, необходимые для привлечения дополнительных сил по сборке и вывозу ТКО. Хотя необходимость в этом, по мнению УФАС, определенно есть.

«В 2019 году хозяйствующие субъекты сообщили в УФАС о том, что у них есть организации, которые займутся вывозом отходов ТКО, но документация требовала изменений. На сегодняшней день никто не мешает региональному оператору решить эту проблему — провести с хозяйствующими субъектами встречи, посмотреть условия и сформировать аукционную документацию», — добавила Людмила Полубоярова.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя