• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке будут созданы новые рабочие места

31.10.2021 12:55, Просмотров: 6672
В Новотроицке будут созданы новые рабочие места
Автор фото: Nokstv.ru

На заседании постоянной комиссии по финансам и экономике, а позже и на очередном горсовете была заслушана информация об исполнении мероприятий по созданию территории опережающего социально-экономического развития в Новотроицке за прошедшие 9 месяцев 2021 года.

На сегодня в федеральном реестре резидентов ТОСЭР зарегистрировано 9 предприятий, осуществляющих свою деятельность в пределах нашего города. За период реализации инвестиционных проектов ими будет создано более полутора тысяч новых рабочих мест, объём инвестиций составит 6 миллиардов 760 миллионов рублей.

В этом году на одного резидента ТОСЭР стало меньше. В условиях пандемии «Новотроицкая огнеупорная компания» не смогла выполнить минимальные требования по объёму инвестиций. Вследствие чего было принято двухстороннее решение о расторжении соглашения. Однако компания будет продолжать реализацию своей деятельности, только уже не в рамках ТОСЭР.

Есть и хорошие новости. 10 сентября текущего года в реестр в качестве нового резидента было внесено предприятие ООО «Ресурс». Компания уже готова к реализации высокотехнологичного производственного комплекса по переработке металлургических шлаков на территории посёлка Новорудный.

На сегодняшний момент в стадии подготовки бизнес-плана для реализации инвестиционных проектов в составе ТОСЭР находится ещё один проект «Строительство завода по производству бисульфита и пиросульфита».

Таким образом на территории Новотроицка скоро появится новый, десятый резидент ТОСЭР.

По многолетней традиции в этом году администрация города продолжила своё сотрудничество с федеральным журналом «Региональная Россия». Публикация в многотиражном издании позволила Новотроицку заявить о себе на страну.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя