1527170136
ветераны

Телевидение
Новотроицка

Погода в Новотроицке

29 °C
влажность:        14 %
атм. давление: 739мм. рт. ст.
Вы не авторизованы на сайте
Array ( [0] => stdClass Object ( [id] => 43 [publish_up] => 2018-05-24 06:00:00 [title] => Новый день [week_day] => 4 [publish_down] => [text] =>
БЫЛО В ЭФИРЕ
06:00 -
Новый день
) [1] => stdClass Object ( [id] => 44 [publish_up] => 2018-05-24 07:00:00 [title] => Страна советов [week_day] => 4 [publish_down] => [text] =>
БЫЛО В ЭФИРЕ
07:00 -
Страна советов
) [2] => stdClass Object ( [id] => 45 [publish_up] => 2018-05-24 08:00:00 [title] => Новый день [week_day] => 4 [publish_down] => [text] =>
БЫЛО В ЭФИРЕ
08:00 -
Новый день
) [3] => stdClass Object ( [id] => 46 [publish_up] => 2018-05-24 09:00:00 [title] => Страна советов [week_day] => 4 [publish_down] => [text] =>
БЫЛО В ЭФИРЕ
09:00 -
Страна советов
) [4] => stdClass Object ( [id] => 47 [publish_up] => 2018-05-24 15:00:00 [title] => Новый день [week_day] => 4 [publish_down] => [text] =>
БЫЛО В ЭФИРЕ
15:00 -
Новый день
) [5] => stdClass Object ( [id] => 48 [publish_up] => 2018-05-24 16:00:00 [title] => Страна советов [week_day] => 4 [publish_down] => [text] =>
БЫЛО В ЭФИРЕ
16:00 -
Страна советов
) [6] => stdClass Object ( [id] => 49 [publish_up] => 2018-05-24 20:00:00 [title] => Новый день [week_day] => 4 [publish_down] => [text] =>
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
20:00 -
Новый день
) [7] => stdClass Object ( [id] => 50 [publish_up] => 2018-05-24 20:30:00 [title] => Наше время [week_day] => 4 [publish_down] => [text] =>
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
20:30 -
Наше время
) [8] => stdClass Object ( [id] => 51 [publish_up] => 2018-05-24 21:00:00 [title] => Страна советов [week_day] => 4 [publish_down] => [text] =>
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
21:00 -
Страна советов
) [9] => stdClass Object ( [id] => 52 [publish_up] => 2018-05-24 21:30:00 [title] => Накануне [week_day] => 4 [publish_down] => [text] =>
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
21:30 -
Накануне
) [10] => stdClass Object ( [id] => 53 [publish_up] => 2018-05-24 22:00:00 [title] => Новый день [week_day] => 4 [publish_down] => [text] =>
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
22:00 -
Новый день
) [11] => stdClass Object ( [id] => 54 [publish_up] => 2018-05-24 22:30:00 [title] => Наше время [week_day] => 4 [publish_down] => [text] =>
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
22:30 -
Наше время
) [12] => stdClass Object ( [id] => 55 [publish_up] => 2018-05-24 23:00:00 [title] => Страна советов [week_day] => 4 [publish_down] => [text] =>
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
23:00 -
Страна советов
) )
БЫЛО В ЭФИРЕ
06:00 -
Новый день
БЫЛО В ЭФИРЕ
07:00 -
Страна советов
БЫЛО В ЭФИРЕ
08:00 -
Новый день
БЫЛО В ЭФИРЕ
09:00 -
Страна советов
БЫЛО В ЭФИРЕ
15:00 -
Новый день
БЫЛО В ЭФИРЕ
16:00 -
Страна советов
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
20:00 -
Новый день
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
20:30 -
Наше время
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
21:00 -
Страна советов
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
21:30 -
Накануне
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
22:00 -
Новый день
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
22:30 -
Наше время
ДАЛЕЕ В ЭФИРЕ
23:00 -
Страна советов
Категория:
Четверг, 25 Январь 2018 16:51, Просмотров: 9015

Неотложке с проблесковыми маячками не уступили дорогу(видео)

ДТП произошло 23 января в 18:12 на перекрестке ул. Уральской и пр. Металлургов. Карета скорой помощи с тяжело больным пациентом двигалась по пр. Металлургов. Все проблесковые маячки, а их на крыше автомобиля два, были включены, а сирену было слышно на соседней улице. На записи хорошо видно, что подъезжая к перекрестку, черный авто пропускает неотложку, а вот водитель Шевроле Спарк-нет. Удар прошел по касательной. Скорая с мигалками, не останавливаясь, уезжает. А водитель малолитражки включает аварийки.
 
 
Но через 18 минут водитель неотложки возвращается на место аварии, где уже работают сотрудники ГИБДД.
 
Позднее стало известно, что в скорой находился человек, у которого случился инсульт и врачи проводили реанимационные действия. Дело шло на минуты. Когда произошло столкновение, было принято решение - сначала спасать больного, а затем разбираться с ДТП. Поэтому скорая и покинула перекресток. Кстати, по закону РФ медики вправе так поступать.
 
 
В результате столкновения у скорой повреждена левая сторона, а вот у малолитражки повреждения больше: пострадала вся передняя часть автомобиля. Сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы на обоих водителей. Водитель неотложки заплатит штраф 1000 рублей. Женщина, находившаяся за рулём малолитражки, оштрафована на 500 рублей. За чей счет будет произведен ремонт обоих авто установит суд.
 
-Благодаря правильным и слаженным действиям бригады неотложки, человек был вовремя доставлен в больницу. Ему сразу же была сделана экстренная операция. На сегодня состояние больного стабильное,- сообщил нам заместитель главного врача по медицинской части БСМП Максим Кузнецов.



Поделиться:

Комментарии  

 
Шувалов Игорь
+77 # Шувалов Игорь 26.01.2018 09:29
Водитель скорой старался человека спасти, а из-за горе-водительни цы теперь штраф платить в два раза больше чем она. Где справедливость? А потом на него ещё и ремонт повесят. Что за законы в России?
 
 
Anastasiya P Анастасия Преснякова
+60 # Anastasiya P Анастасия Преснякова 26.01.2018 10:36
По человеческой справедливости, на месте девушки-водител я, я бы сама заплатила штраф водителя скорой. И ещё бы извинилась за свою невнимательност ь.
 
 
Петрова Яна
+50 # Петрова Яна 26.01.2018 12:22
Вот что за люди.. Неужели сложно на секунду остановить свою машину и пропустить скорую.. Ведь просто так с мигалкой они не едут.... А ведь в этой скорой может и бить близкий этоц горе водитпльницы... .. Есть же ведь закон штраф за непропуск скорой или на этот случай он не распространяетс я (?!
 
 
Федор Федин
+49 # Федор Федин 26.01.2018 16:47
Эта коза, наверное, трепалась по телефону и в салоне гремела музыка,поэтому она и не слышала вой сирены скорой.Водитель спасал жизнь умирающему и еще должен платить штраф?Недавно принят закон об уголовной ответственности водил,не пропускающих скорую помощь,а Новотроицкое ГИБДД не в курсе?Надо ,чтобы эта мадам отремонтировала за свой счет машину скорой помощи и оплатила все штрафы!
 
 
 Дарья Фролова
+34 # Дарья Фролова 26.01.2018 23:04
Что за законы в нашем городе? Человек спасает жизнь, а ему штраф? Неужели в Новотроицке для людей железки имеют больше ценности, чем человеческая жизнь? Водитель скорой Человек с большой буквы. И за что он должен страдать? За то что эта дама не учит правила? Или за то что ей наплевать на маячки и звуковое сопровождение? Самое мягкое наказание для нее это лишение прав пожизненно,и ремонт машины скорой помощи!!! Из за ее невнимательност и и наплевательског о отношения к окружающим могло погибнуть гораздо больше людей,если бы удар был немного сильнее. Сколько уже аварий в городе из за невнимательност и и всем дальше наплевать. Люди которые составляли протокол и вообще придумали штраф для неотложки, у меня один вопрос. А если бы в скорой был ваш близкий человек? Вы бы тоже за его ЖИЗНЬ назначили штраф???
 
 
mango111 Екатерина
-18 # mango111 Екатерина 27.01.2018 03:22
Интересно знать откуда автор статьи знает какие штрафы и кому выписали? Такие дела в один день ни кто не решает. И уж по видеорегистрато рам решат что и как.
 
 
stas88 Стас
-25 # stas88 Стас 29.01.2018 10:30
Вопрос к знатокам, обязаны ли вы пропустить машину с включенными проблесковыми маячками без серены? Ответ: Нет не обязаны!
Поэтому, судя по заголовку данной новости, следует то, что скорая ехала без серены на проблесковых маячках! Как водитель ехав на зеленый могла заметить скорую без серены? И я так понимаю, 1000 рублей, это штраф за проезд на красный!
 
 
Федор Федин
+27 # Федор Федин 29.01.2018 12:39
Чушь не городите! Сирена выла так,что в Орске было слышно,кроме той,которая ехала и трепалась по телефону!А если бы в этой машине везли ее родителей или ребенка,она тоже была бы не обязана пропустить?Лиша ть прав до конца жизни!
 
 
mango111 Екатерина
-19 # mango111 Екатерина 29.01.2018 16:47
Почему вы так уверенны, что она трепалась по телефону? Наблюдали это?А то так уверенно говорите об этом.
И теперь что, каждый раз когда ты едешь на зелёный, нужно следить несётся ли рядом скорая на красный? По-моему даже в правилах написано, что скорая должна вначале удостовериться:
Согласно разделу 3 ПДД РФ:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
 
 
stas88 Стас
-17 # stas88 Стас 30.01.2018 09:22
Да бесполезно им что то доказывать! Это же стадное общество! Решили они для себя, что скорая, значит обязаны пропускать, значит так оно должно и быть)
 
 
Федор Федин
+16 # Федор Федин 30.01.2018 11:28
Придет время и тебя повезут на скорой помощи! Желаю,чтобы ни один автомобиль не уступил дорогу твоему телу! Аминь!
 
 
mango111 Екатерина
-11 # mango111 Екатерина 30.01.2018 18:04
Вы видимо не в адеквате)
 
 
 Андрей Селиванов
+15 # Андрей Селиванов 01.02.2018 09:17
Теперь можно и по существу поговорить. Что-то не засветились здесь еще родственники спасенного пациента. Может стоит их точку зрения послушать и узнать, а должна ли была скорая ехать быстро или все таки надо было пропустить спарк? Теперь на водителя скорой вешают еще и ремонт служебного автомобиля. Давайте все скорые будут ездить тихо и тогда опять народ будет недоволен. Давайте врачей скорой помощи будем избивать в подъездах. Давайте в каждой статье будем хаить их труд. Что тогда будет народ? Были высказывания, что без сирены ехала карета скорой помощи. Сирена была и маячки были включены. Все было по правилам, но сотрудникам гаи это до фени и водителю спарка тоже. Ведь сейчас железка, коей является машина, стоит больше, чем любая человеческая жизнь.
 
 
 Сергей и Наталья @
+9 # Сергей и Наталья @ 04.02.2018 14:33
Да ей наплевать было, она тупо ехала, а маячки за 300 метров видно и сирену слышно. Это тупо бронебой.