• Телевидение Новотроицка
  • 8 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Советской пассажирская «ГАЗель» попала в сокрушительную аварию

11.02.2023 14:39, Просмотров: 15583

ДТП произошло сегодня, 11 февраля, в районе 2 часов дня.  Его зафиксировала камера ООО "НоКС".

На записи видно, как проезжающая около остановки "Парк" маршрутка влетает в железное ограждение и опрокидывается на бок.

На месте происшествия сейчас работают сотрудники скорой помощи и полиции. 

По имеющейся информации, троих женщин увезли в больницу г. Орска. Предположительно, у двух из них сотрясение, а у одной - перелом таза.

По факту случившегося проводится проверка.

 

15:30

Официальная информация от УМВД по Оренбургской области:

"Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с маршрутным автобусом, произошедшем на ул. Советской в городе Новотроицке

Сегодня в Новотроицке напротив дома 46 по ул. Советской произошло ДТП. Предварительно полицейскими установлено, что 69-летний водитель, управляя маршрутным такси, совершил наезд на дорожный знак, после чего допустил опрокидование автомобиля.

В результате ДТП трех пассажирок 1942, 1962 и 1963 года рождения с травмами различной степени повезли в лечебное учреждение Орска. У женщины 1942 года рождения предварительно перелом таза, перелом позвоночника, у остальных ЧМТ, ушибы.

В настоящее время количество пострадавших устанавливается. На месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники полиции и врачи скорой медицинской помощи. Сотрудникам полиции предстоит установить все обстоятельства произошедшего, собрать материал проверки и принять процессуальное решение".

Фото: УМВД по Оренбургской области

 

17:00

Прокуратура г. Новотроицка организовала проверку исполнения законодательства об оказании транспортных услуг по факту ДТП с пассажирским автобусом.

В ходе неё надзорному ведомству предстоит оценить причины и условия, способствовавшие произошедшему, дать оценку исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок.

При наличии оснований по итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки, организованной органами внутренних дел, также контролируются прокуратурой города.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя