• Телевидение Новотроицка
  • 24 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке участились случаи возгорания мусорных контейнеров

28.06.2020 17:15, Просмотров: 2223
В Новотроицке участились случаи возгорания мусорных контейнеров

Мусорный бак, почерневший от копоти, расположен во дворе дома № 21 по ул. Орской. Он не случайно стал главным объектом нашей съемки.

Причина тому — крик души местных жителей. Все дело в том, что почти каждую ночь в их дворе горит мусорный бак. Едкий дым быстро распространяется по всему двору и сквозь открытые форточки проникает в дома.

Мусор горит, дым, жалуются жители, существенно наносит вред здоровью. Помимо того, что люди вынуждены вдыхать отравленный воздух, они рискуют и вовсе оказаться на пепелище, ведь вокруг контейнера навален хлам и много некошеной сухой травы.

В пожарно-спасательной части нам подтвердили, что на пульт диспетчера регулярно поступают сигналы о возгораниях мусорного бака по данному адресу. Огнеборцы выезжают на каждый вызов, тушат пожар, но на этом их полномочия заканчиваются.

Установлением же причин и профилактикой возгораний занимается отдел надзорной деятельности по Орску и Новотроицку.

По телефону нам сообщили, что при осмотре места происшествия, сотрудниками ОНД признаков поджога обнаружено не было, как не нашлось и очевидцев, поймавших за руку поджигателя.

Потому вероятная причина возгорания бака - неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. А поскольку возгорание мусора никому не причинило материального ущерба, не имеется никаких оснований для передачи материалов в полицию.

При возникновении же подобных случаев новотройчанам необходимо обращаться в ОНД и Роспотребнадзор, а также в свою УК и к участковому уполномоченному полиции.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя