• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

БСМП: итоги года 2022

07.01.2023 12:00, Просмотров: 8481
БСМП: итоги года 2022

Для новотроицкой Больницы скорой медицинской помощи прошедший 2022 год был непростым. Шло планомерное восстановление режима работы больницы после эпидемии ковида, и главной задачей года было вернуть прежние объемы плановой медицинской помощи населению.

– Упор был сделан именно на плановую помощь и диспансеризацию, – рассказывает главный врач ГАУЗ «БСМП г. Новотроицка» Павел Афанасьев. – Мы вновь стали оказывать помощь при инфарктах и инсультах – если в условиях эпидемии все плановые пациенты направлялись в Орск, то сейчас и плановых, и экстренных больных с коронарной патологией новотроицкая больница берет на себя. Мы запустили глазное отделение, и сейчас в прежнем режиме здесь проводятся операции. Хирургия тоже заработала в плановом порядке. Открыли дневные стационары, запустили их по всем профилям – хирургия, терапия, неврология. Запустили дневной стационар на базе акушерского отделения. То есть все те отделения, которые были приостановлены в ковидное время, возобновили свою работу.

В 2022 году новотроицкой БСМП удалось совершить очередной шаг в преобразовании. В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» был проведен ремонт корпуса первой поликлиники. Без преувеличения можно назвать это главным событием года. В 68 миллионов рублей обошелся ремонт, работы продолжались почти 7 месяцев и были завершены в срок, а главное - качественно.

Обновленный корпус поликлиники уже включился в прежний режим работы, а у главврача больницы новая забота – продолжить модернизацию здания, отремонтировать его полностью. По словам Павла Афанасьева, в наступившем 2023 году скорее всего будет подготовлен только проект предстоящей реконструкции, дело это не быстрое, а его реализация – скорее всего уже перспектива 2024 года.

Параллельно с процессом обновления стен первой поликлиники запланирована и поставка сюда оборудования. В новом году ждем новый рентген-аппарат и маммограф - современные цифровые машины.

В ближайших планах новотроицкой Больницы скорой медицинской помощи также ремонты сельских фельдшерско-акушерских пунктов. Первые на очереди ФАПы Губерли и Пригорного.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя