• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

БСМП Новотроицка получила новые автомобили

17.03.2023 14:10, Просмотров: 11718
БСМП Новотроицка получила новые автомобили
Автор фото: Правительство Оренбургской области

Вчера, 16 марта, губернатор Оренбуржья Денис Паслер передал главврачам больниц ключи от автомобилей «Лада Гранта».

Транспорт приобрели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба областного правительства.

"В год наши поликлиники, ФАПы и амбулатории отрабатывают по 17 млн посещений. Это колоссальная нагрузка и ответственность, условия, в которых вы работаете, должны быть соответствующими. Это комфортные здания, качественное оборудование и, конечно, надежный удобный транспорт. До конца года передадим медикам еще около 50 единиц транспорта. В этом году мы также смонтируем в территориях 55 модульных конструкций, закупим больше 5 тысяч единиц оборудования, капитально отремонтируем больше 100 объектов", – сказал глава региона.

Новые машины распределены по больницам 19 территорий Оренбургской области. Восемь автомобилей поступили в городскую больницу Орска, пять – в Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи. По три машины получили городская больница Гая, Восточная территориальная межрайонная больница и больница скорой медицинской помощи Новотроицка.

Новая техника будет использоваться в качестве санитарного транспорта для обслуживания вызовов участковых терапевтов и узких специалистов на дому, забора и доставки биоматериала, транспортировки медицинской документации.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя