• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На хрупких плечах медицинской сестры...

12.05.2023 17:00, Просмотров: 11166

Сложно переоценить роль медсестры в работе участковой терапевтической службы. Организация всей профилактической работы лежит на ней.

Медсестра:

- вызывает пациентов на диспансеризацию,

- следит за прививочным календарем,

- следит за прохождением флюорографии,

- приглашает на дообследование пациентов,

- объясняет порядок обследования,

- записывает на прием,

- выдает направления на анализы.

И это далеко не полный перечень обязанностей медсестры на приеме.

Терапевту поликлиники №2 БСМП Людмиле Поповой повезло с медсестрой. С Ириной Ярановой у них сложился крепкий дружный тандем, что очень важно в любой работе, и тем более в процессе приема больных. Своей напарнице Попова доверяет на все 100%.

– Вся работа, которая поручается Ирине Егоровне, всегда выполняется и в лучшем виде, – говорит Людмила Вячеславовна. – Не надо ничего проверять и контролировать. Очень часто она проявляет инициативу в отношении обследования. Отслеживает анализы, забирает их из лаборатории, и если есть какие-то отклонения, Ирина Егоровна обязательно обратит внимание. С медсестрой мне очень повезло.

Ирина Яранова в профессии уже 40 лет. В 1982-м году закончила кургановское медучилище и почти сразу приехала в Новотроицк вслед за мужем. Поступила работать в терапевтическую участковую службу, где трудится с удовольствием до сих пор. Профессию свою любит, несмотря на огромный объем возложенных задач и не менее огромную ответственность.

Терапевт Людмила Попова и ее медсестра обслуживают район 3-й Уральской, это 2600 человек. В день на приеме у них бывает в среднем 30 пациентов.

Сегодня, 12 мая – Международный день медицинской сестры. Ирину Егоровну, а вместе с ней еще 290 медсестер новотроицкой Больницы скорой медицинской помощи, мы поздравляем с профессиональным праздником! И от лица всех горожан выражаем вам искуренную благодарность за ваш нелегкий труд, за гуманность, терпение и доброту, бескорыстную любовь и заботу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя