• Телевидение Новотроицка
  • 8 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк на пике эпидемии по ОРВИ и гриппу

29.12.2022 16:00, Просмотров: 6815
Новотроицк на пике эпидемии по ОРВИ и гриппу

Новотроицк очень долго сдерживал волну гриппа и ОРВИ. Еще месяц назад, когда полыхали соседние регионы, эпидемия пришла в наш областной центр и сдал позиции соседний Орск, в Новотроицке уровень заболеваемости оставался средним.

Только на прошлой неделе кривая поползла вверх. Заболеваемость среди детей увеличилась в 2 раза и последние две недели держится на высоком, но стабильном уровне. Если ранее педиатры фиксировали до 70 первичных обращений, то на 19 декабря их было 138, на 26 декабря – 130. Заболеваемость среди взрослого населения выросла на 20%.

Опасения, безусловно, вызывает грипп, который в этом сезоне отличается особенно тяжелыми осложнениями. В Новотроицк он тоже пришел. В поликлиниках введено экспресс-тестирование, и первые случаи гриппа уже зарегистрированы, в том числе выявлено 7 заболевших детей.

На прошлой неделе 4 школы Новотроицка, где уровень заболеваемости превысил 20%, ушли на дистант, сегодня уже все школьники отправились на каникулы. Это должно снизить интенсивность распространения вирусной инфекции.

Тем не менее в больницах действуют карантинные мероприятия. В инфекционном отделении БСМП были развернуты дополнительные койки на случай роста пневмоний и других тяжелых проявлений гриппа.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя