• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкая больница скорой медицинской помощи остается без «скорой помощи»

06.12.2022 11:25, Просмотров: 7290
Новотроицкая больница скорой медицинской помощи остается без «скорой помощи»
Автор фото: nokstv.ru

С 1 января наша станция переходит под ведомство Орского подразделения. На работе больницы расставание с «неотложкой» никак не скажется, заверил нас главный врач БСМП Павел Афанасьев, да и сама «скорая» Новотроицка, уходя из состава горбольницы, ничего не потеряет. У горожан нет провода для беспокойства,

– Ни одного человека мы никуда не отправляем, ни одной машины мы никуда не передаем. Как бригады стояли на нашей территории, так и остаются. Остаются те же самые помещения, диспетчерская, те же самые водители, фельдшера и врачи, -- говорит главный врач ГАУЗ «БСМП г. Новотроицка» Павел Афанасьев. – Ни для жителей, ни для коллектива ничего не меняется.

Слова главврача подтвердил и заведующий отделением скорой и неотложной помощи Александр Нетребко:

– Служба остается, все 8 машин остаются. И Домбаровка, и Ясный, и Гай, Энергетик, и Новоорск – весь восток сегодня объединяется. С 1 января это будет одно юридическое лицо – «Станция скорой медицинской помощи города Орска». Пока еще не озвучено, но вероятнее всего, мы будем называться подстанцией.

Таким образом в области будут функционировать две станции с сетью подстанций: одна в Оренбурге, другая – в Орске. Объединение службы скорой помощи востока области сотрет межмуниципальные границы, что должно будет способствовать повышению оперативности работы, равномерно распределит нагрузку.

Укрупнение ведомства началось уже давно. Помните, как полтора года назад была внедрена система единой диспетчерской службы? Тоже были вопросы и волнения: смогут ли новотройчане оперативно вызывать скорую, как быстро доктора будут приезжать на помощь... Проблем, как показало время, не возникло.

Весть о присоединении к Орску коллектив новотроицкой неотложки воспринял относительно спокойно, говорит Александр Нетребко. Место дислокации станция не поменяет, сокращений не предвидится, и зарплата после январской индексации бюджетникам должна подрасти...

В прежнем режиме, но уже в новом юридическом статусе скорая Новотроицка заработает с нового года. Ну а декабрь дается на завершение всех организационных вопросов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя