• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Официальная информация Роспотребнадзора по коронавирусу в Новотроицке

17.04.2020 10:38, Просмотров: 26097
Официальная информация Роспотребнадзора по коронавирусу в Новотроицке

Ситуация с коронавирусом продолжает накалятся. С каждым днем количество зараженных за границей, в России и в Оренбуржье стремительно увеличивается. Пандемия к сожалению не обошла и наш с вами город. 

На сегодняшний день в Новотроицке зафиксировано два очага с лабораторно подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Такое заявление сделал начальник Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Денис Морозов.

По его словам, общее число инфицированных на территории города составляет семь человек. По этим очагам специалисты провели все необходимые противоэпидемические мероприятия. Определен круг контактных лиц. Каждый из них находится под медицинским наблюдением.

В городе проводятся все необходимые профилактические мероприятия. Дезинфекция ведется в подъездах жилых домов и зданиях общественного пользования.

 Напомним, что ранее Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что в регионе скончался второй пациент с коронавирусом.

В очередной раз призываем новотройчан соблюдать все меры профилактики коронавирусной инфекции. Ходите в медицинских масках, мойте руки с мылом и обработайте дезинфицирующим средством. Берегите себя и своих близких!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя