• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Скорую вызывали? Вызывали, и довольно часто

08.12.2022 14:00, Просмотров: 3155

В среднем новотройчане обращаются за экстренной медицинской помощью до раз 100 в день, в дни эпидемий – до 200.

Сейчас на «скорой» относительное затишье. В понедельник медики обслужили 102 вызова, во вторник – на 26 меньше, и в среду – еще на 3 меньше ( 73 вызова). Во многих регионах страны уже шагает грипп, до нас вирус, судя по всему, пока не дошел.

IMG 20221202 165400

– Пока большого роста болеющих вирусной инфекции не наблюдается, – рассказывает заведующий отделением скорой и неотложной помощи ГАУЗ «БСМП г. Новотроицка» Александр Нетребко. – Единственное, мы видим небольшой подъем в выходные дни, когда все-таки поликлиники не работают в полную нагрузку. Отмечу, что и пневмонии сейчас нас радуют. Был рост в октябре, а теперь мы практически не выставляем таких диагнозов.

В период всплеска пневмонии, о котором говорит Александр Нетребко, госпитализировали по 3-5 человек в день. Сейчас такого нет, как практически нет и положительных тестов по ковиду. Но обычно затишье бывает перед бурей. Потому врачи советуют горожанам не расслабляться и не игнорировать санитарные правила.

IMG 20221202 165348

Что касается других острых заболеваний. Обращения с инфарктами и ОКС (острый корональный синдром) значительно снизились, а вот вызовы с нарушением мозгового кровообращения остаются на прежнем высоком уровне.

Ежедневно фиксируются 2-3, а иногда и 4 случая. Это последствия запущенной артериальной гипертензии. Повышение давления – самая частая причина для вызова скорой помощи в Новотроицке. Обычно от этого страдают все-таки пожилые люди.

Ежедневно Новотроицк обслуживает 8 бригад скорой помощи, что соответствует нормативам, утвержденным Минздравом. Он рассчитывается в соответствии с количеством и плотностью населения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя