• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В коллективе врачей-терапевтов Новотроицка пополнение

05.02.2023 12:45, Просмотров: 12050
В коллективе врачей-терапевтов Новотроицка пополнение
Автор фото: Nokstv.ru

В коллективе новотроицкой Больницы скорой медицинской помощи появились новички. Сразу 4 врача пополнили участковую терапевтическую службу. Все они молодые специалисты, проходящие обучение в ординатуре Оренбургского медицинского университета.

Одна из них Дарья Буфетова. Лечить и помогать людям – ее юношеская мечта. Во врачебной деятельности и сейчас не разочаровалась, хотя определенные трудности, признается, есть. Нелегко молодому специалисту делать первые шаги в профессию. Здесь ключевую роль играет поддержка коллектива, более старших и опытных коллег. В этом отношении Дарье повезло - каждый в поликлинике БСМП готов протянуть руку помощи, говорит девушка.

После окончания университета Дарья Маратовна год отработала в больнице Новотроицка, а потом уже поступила в ординатуру. Был выбор, но предпочла все-таки специальность «терапия».

– Это самое интересное направление в медицине, хотя и самое непростое, самое ответственное, – считает Дарья Буфетова. – С пациентом больше всего контактирует все-таки терапевт. Узкие специалисты свое исключили и отправили к нам. В основном люди обращаются с перебоями давления, с болями в пояснице, суставах, после диспансеризации отправляют к участковому врачу для дальнейшего обследования и лечения.

В день от 25 и более пациентов проходят через кабинет молодого врача. Каждый со своими проблемами, жалобами, и с каждым случаем нужно разобраться. Дарья Буфетова обслуживает 32-й участок – это население почти половины Западного района.

Сложилось впечатление, что Дарья Маратовна въедливый врач. В хорошем смысле этого слова, ей хочется докопаться до первопричины болезни. Она не равнодушна, а это, пожалуй, главное качество любого медработника.

Свою дальнейшую жизнь и карьеру Буфетова связывает с Новотроицком и 2-й поликлиникой БСМП, что тоже не может на радовать -- наши больницы по-прежнему остро нуждаются в кадрах.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя