Жители Новотроицка смогут получить консультации ведущих областных специалистов в рамках проекта «Поезд здоровья». О возобновлении выездной работы медицинских бригад сообщил губернатор Евгений Солнцев.
В их состав войдут специалисты Оренбургской областной клинической больницы имени В. И. Войнова, областной клинической больницы № 2, областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн и Оренбургского клинического перинатального центра.
Согласно утверждённому графику, в Новотроицк «Поезд здоровья» прибудет 17–18 сентября. В эти дни специалисты будут работать на базе Новотроицкой больницы скорой медицинской помощи. Одновременно приём пациентов будет организован и в Орске.
Подготовкой пациентов к консультативному приёму займутся участковые терапевты. Именно они будут определять тех, кому необходима консультация узких специалистов областного уровня.
