• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке приостанавливают оказание плановой амбулаторной помощи

01.02.2022 18:20, Просмотров: 11320
В Новотроицке приостанавливают оказание плановой амбулаторной помощи
Автор фото: nokstv.ru

Об этом в ходе сегодняшнего прямого эфира сообщила глава областного Минздрава Татьяна Савинова.

На прошлой неделе оказание плановой амбулаторной помощи приостановили в г. Оренбурге. При этом, как отметила министр, это изменение никак не затронуло стационары.

"Они все работают в плановом, своем режиме. Все больные, записанные на операции - оперируются. Но с одним "НО". Все пациенты, которые сейчас поступают на плановые госпитализации тестируются на коронавирусную инфекцию. И мы видим, что у немалого количества пациентов выявляют вирус, и естественно им отказывают в госпитализации. Очень много бессимптомного носительства", - сказала Татьяна Леонидовна.

Также глава ведомства подчеркнула, что все специализированные диспансеры (противотуберкулезные, онкологические, кожно-венерологические и т.д.) и амбулаторные консультативные центры продолжают работать.

Аналогичное решение о приостановке плановой амбулаторное помощи на этой неделе принимают и в других муниципалитетах Оренбуржья, а именно в Бузулуке, Бугуруслане, Орске и Новотроицке.

По словам министра здравоохранения, данная мера направлена на достижение двух целей.

Во-первых - предотвратить распространение коронавируса среди пациентов, так называемое перекрестное инфицирование.

Во-вторых - высвободить кадровые ресурсы для обслуживания большого количество неотложных пациентов с респираторной патологией.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя