• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В поликлиниках Новотроицка начнут консультировать пациентов на расстоянии

27.10.2020 16:18, Просмотров: 6572
В поликлиниках Новотроицка начнут консультировать пациентов на расстоянии
Автор фото: nokstv.ru

Новотроицкая больница скорой медицинской помощи вошла в пилотный проект по внедрению системы телемедицинских консультаций в Оренбургской области.

На начальном этапе консультации будут организованы преимущественно для ковидных пациентов с легким и средним течением заболевания, которые лечатся дома, а также для пациентов с ОРЗ и гриппом.

Это даст возможность врачам на расстоянии более детально наблюдать за состоянием больных, контролировать эффективность назначенных препаратов, корректировать или расширять лечебные мероприятия.

И, кроме того, позволит сэкономить время врачей, чтобы они смогли проконсультировать большее количество пациентов.

Первыми в проекте примут участие четыре новотроицких терапевта – по два в каждой из двух поликлиник. Планируется, что позже в систему телеконсультаций войдут все участковые терапевты и большинство узких специалистов.

Пациенту, чтобы воспользоваться услугой, потребуется установить на своем мобильном телефоне специальное приложение, в котором он сможет общаться с доктором не выходя из дома – по аудио-, видеосвязи, а также в чате.

Услуга онлайн-консультации с врачом будет проводиться в рамках программы обязательного медицинского страхования и потому – бесплатно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя