• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Роспотребнадзоре Оренбуржья рассказали, какая эпидобстановка царит в Новотроицке

26.03.2023 12:55, Просмотров: 11231

Заболеваемость ОРВИ в Оренбуржье вновь растёт. Эпидпорог на 11 неделе был превышен почти на 24 %. Среди лиц 15 лет и старше — на 40 %. Наиболее высокие показатели заболеваемости регистрируются в Новоорском, Тюльганском и Первомайском районах, а также в Оренбурге и Бузулуке.

Съёмочная группа НоКС ТВ встретилась с начальником Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, чтобы узнать, какая эпидобстановка царит в Новотроицке.

В соответствии с постановлением главного санитарного врача, все больные ОРВИ проверяются на грипп. За весь март в Новотроицке было обследовано 489 людей с признаками острой вирусной инфекцией. Лидирующее место среди всех возбудителей ОРВИ занимаются вирусы гриппа В — это более 82%. Также обнаруживались сезонные коронавирусы и риновирусы.

Достаточное и разнообразное питание в период сезонных заболеваний обеспечит потребность в витаминах и микроэлементах и повысит сопротивляемость организма к вирусам. Важно оздоровить воздушную среду в доме - часто проветривать комнаты, спать с открытым окном. Среди общеукрепляющих мер наиболее эффективно закаливание.

Также к вопросу прививки от гриппа, по словам Дениса Морозова, стоит отнестись серьёзно. Сезонный пик заболеваемости в городе ещё не пройден.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя