• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Врачи ООКБ №2 спасли новотройчанке почку

17.06.2022 10:56, Просмотров: 5536

Во время прохождения медкомиссии Занаида Петровна получила неприятную новость - в её почке врачи обнаружили опухоль.

"Меня направили с Новотроицка в Оренбург в ООКБ №2 на удаление почки. Тут меня госпитализировали, обследовали и 7 июня назначили операцию, пообещали почку сохранить, а удалить лишь поврежденную часть. Я очень переживала, но мой лечащий врач Байдаков Игорь Владимирович, хирург Мязин Дмитрий Николаевич и анестезиолог-реаниматолог Кацман Александр Борисович, пришли ко мне, рассказали, как все будет происходить, успокоили меня. Врачи тут очень хорошие, грамотные, добрые и с юмором. Прекрасные люди. Персонал внимательный, медсестры добрые и отзывчивые. Я очень благодарна врачам, за их труд и за мое здоровье", - поделилась женщина.

Лечащий врач новотройчанки Игорь Владимирович Байдаков рассказал, как проходила операция.

"Пациентку направили к нам на удаление левой почки и надпочечника из-за большого новообразования. Мы провели полное обследование, провели консилиум, на котором решили провести органосохраняющую операцию и спасти почку. Было принято решение провести сложную лапароскопическую операцию. Она продлилась 3,5 часа. Через 3 прокола тела и с помощью видеостойки 4k с 3d-изображением (оборудование находится на апробации в ООКБ№2), была удалена поврежденная часть почки и надпочечника. Операция прошла штатно", - рассказал медик.

fnRFYDttSf0

Фото: ООКБ №2 / ВК

Хирург, врач-уролог Мязин Дмитрий Николаевич добавил, что операция была очень сложной, но благодаря грамотной и слаженной работе специалистов все прошло хорошо.

"Обращаюсь к оренбуржцам – никогда не отказывайтесь от медицинского обследования и диспансеризации. Помните, здоровье у вас одно, его надо беречь и сохранять. Чем раньше будет обнаружено заболевание, тем проще его лечить", - отметил врач.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя