• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Андрей Мезенцев вновь избран председателем горсовета Новотроицка

23.09.2020 16:51, Просмотров: 4920
Андрей Мезенцев вновь избран председателем горсовета Новотроицка
Автор фото: nokstv.ru

Депутаты, избранные в состав городского Совета депутатов шестого созыва, провели свое первое, организационное заседание. Оно же стало и первым открытым для представителей СМИ после долгого перерыва, связанного с пандемией коронавируса.

Приветствовал и поздравил народных избранников с оказанным им доверием со стороны жителей Новотроицка глава города Дмитрий Буфетов. Новому составу представительного органа местного самоуправления Дмитрий Владимирович пожелал успешной и плодотворной работы, направленной на развитие города и создание благоприятных условий для его жителей.

Народные избранники получили временные депутатские удостоверения из рук председателя избирательной комиссии МО город Новотроицк Игоря Антипова.

Главным же вопросом первого заседания депутатов было избрание председателя городского Совета. И здесь не обошлось без интриги. Выдвинутых кандидатур оказалось две: опытного Андрея Мезенцева, который возглавляет горсовет уже на протяжении нескольких созывов, и прежнего его заместителя, секретаря местной организации партии «Единая Россия» Владимира Некрасова.

Причем по уважительной причине Владимир Геннадьевич на заседании отсутствовал, и чтобы убедиться в том, что он не ответит самоотводом, предложивший его кандидатуру депутат Артем Жарко прямо на заседании связался с ним по телефону, по громкой связи Некрасов подтвердил свое согласие.

Оба кандидата – представители партии «Единая Россия», которая составляет в нынешнем Совете подавляющее большинство – 72%. Однако в рядах новотроицких депутатов-единороссов, как выяснилось, нет единения.

Кандидатура Некрасова на пост председателя горсовета, с точки зрения Жарко, являлась «нейтральной и логичной», так как он возглавляет местное отделение «Единой России».

Однако кандидатуру Андрея Мезенцева накануне поддержал региональный политсовет «Единой России», а секретарю местного отделения было рекомендовано обеспечить его выдвижение. Но видимо рекомендация была проигнорирована.

Так или иначе, депутаты сделали свой выбор. В ходе тайного голосования из 23 присутствующих за Мезенцева проголосовали 16 депутатов и только 6 поддержали кандидатуру Некрасова. Один бюллетень оказался недействительным. Андрей Мезенцев вновь возглавит Совет депутатов города Новотроицка.

Таким же образом распределились голоса и при выборе заместителя председателя горсовета. Им избран Иван Филиппов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя