• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Депутаты обеспокоены рядом отставок в администрации Новотроицка

05.02.2022 14:02, Просмотров: 13813

На январском заседании горсовета была озвучена информация о работе кадровой службы администрации Новотроицка.

Череда отставок ряда чиновников, занимавших ответственные должности, оставшаяся вакантной на протяжении длительного времени должность первого заместителя главы города, вызывает обеспокоенность народных избранников.

По сообщению начальника отдела муниципальной службы и кадровой работы Сергея Каверина, в этом направлении проводится активная работа.

Сразу несколько должностей стали вакантными в январе текущего года: начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта; ведущий специалист юридического отдела.

Также с января в комитет по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству требуется председатель комитета, ведущий специалист, и специалист 1-й категории.

По сообщению начальника отдела муниципальной службы и кадровой работы Сергея Каверина, коэффициент текучести кадров в администрации новотройца составляет 13%.

В 2021 году в белый дом было принято 26 человек, уволено 12, из них 9 - по собственному желанию. Один человек покинул своё рабочее место в связи с выходом на пенсию, двое по достижению предельного возраста.

На данный момент в администрации ведется работа по формированию кадрового резерва. По организации обучения муниципальных служащих предусмотрено поощрение работников за высокий профессионализм и добросовестное исполнение обязанностей.

Сергей Каверин также озвучил планы по индексации зарплаты муниципальным служащим с 1 октября 2022 года в размере 4%. Тем не менее найти квалифицированного специалисты на ответственную должность, как показывает практика, не просто.

Кроме того не все желающие подходят под заявленные требования. Депутаты приняли информацию.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя