• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Кому в Новотроицке жить хорошо?

28.05.2021 18:23, Просмотров: 13034
Кому в Новотроицке жить хорошо?
Автор фото: НоКС ТВ

Депутаты горсовета Новотроицка отчитались о доходах за 2020 год. Самыми скромными из народных избранников оказались Константин Крыжановский (302 тысячи рублей), Марат Габдрашитов (512 тысяч рублей) и Богдан Янтимиров (556 тысяч рублей).

А вот в верхней части списка все лидирующие позиции заняли депутаты из «химзаводского блока». Третье место занял директор «Новотроицкого содового завода» Евгений Кошкин. Его годовой доход составил 4 миллиона 344 тысячи рублей.

Слегка опередив своего коллегу, на вторую строчку рейтинга новотроицких олигархов взошёл генеральный директор ООО «Нсплав» Алексей Шарыгин, банковский счёт которого в 2020 году пополнился на 4 миллиона 640 тысяч.

Абсолютным же и недосягаемым ни для кого лидером становится заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам АО «НЗХС» Артём Жарко. Будучи даже не директором предприятия, как Шарыгин и Кошкин, скромный заместитель господина Измалкина отчитался о 18 миллионах и 499 тысячах рублях дохода!

Причём Артём Николаевич выглядит магнатом не только на фоне своих коллег-депутатов, но и даже в сравнении с губернатором Оренбургской области, который задекларировал 12,7 млн рублей.

Хотя, конечно, господину Жарко есть ещё куда расти, ведь его непосредственный руководитель Василий Измалкин уверенно держит за собой звание третьего по доходам жителя Оренбургской области. Активы бессменного генерального директора и совладелеца Новотроицкого завода хромовых соединений оцениваются в без малого 7 миллиардов рублей!

Похоже, ответ на вопрос «Кому в Новотроицке жить хорошо?», наконец-то, найден.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя