• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин пожаловался властям на разбитую большегрузами дорогу

01.06.2021 17:41, Просмотров: 8758
Новотройчанин пожаловался властям на разбитую большегрузами дорогу
Автор фото: nokstv.ru

Вчера, 31 мая, в администрации города состоялось 12-е заседание горсовета.

На повестке дня для рассмотрения запланировано было 15 вопросов, сообщает пресс-служба мэрии.

Начальник районного участка электрических сетей Орских КЭС - С.Н.Калмыков довел до депутатов информацию о мероприятиях, проводимых ГУП «ОКЭС», отчитался по программе модернизации электрических сетей на территории Новотроицка в 2020 году и ознакомил народных избранников с планируемой работой по данному направлению в 2021 году.

Ключевым вопросом заседания горсовета был отчет об исполнении муниципального бюджета за 2020 год, который представила заместитель главы города – начальник финансового управления Татьяна Савинцева.

Также были внесены изменения в текущий бюджет. В ходе обсуждения депутатами было принято решение отчёт утвердить.

Общим решением народные избранники согласовали кандидатуру Н.Г.Гончарова, представленного к присвоению почетного звания «Почетный гражданин Новотроицка». Н.Г.Гончаров более 25 лет являлся председателем совета ветеранов сортопрокатного цеха «Уральской Стали», был удостоен звания «Почетный металлург», получил орден Красного Знамени, орден Славы III степени, звание «Ветеран труда».

Следующим вопросом заседания горсовета был рассмотрен проект решения по передаче муниципального имущества детского лагеря «Чайка» на период с 15.06.2021 по 15.08.2021 в безвозмездное пользование предпринимателю И.Н.Ковалеву для организации горячего питания детей, отдыхающих в учреждении.

Информация по этому вопросу была представлена начальником управления образования Татьяной Каревой.

Депутат Александр Нетребко высказал опасение о сохранности оборудования после истечения срока договора с ИП. Однако Татьяна Петровна заверила, что в договоре прописаны все моменты и оборудование будет приниматься по акту выполненных работ.

С учетом всех высказанных мнений, решение о передаче муниципального имущества было принято.

Оживленное обсуждение вызвал последний пункт повестки – раздел «Разное».

На заседание был приглашен Валерий Сандугачев, помощник депутата Артура Атаулова, заместитель руководителя АНО «Коммунальный контроль», который выступил с предложением о создании советов многоквартирных домов.

Эта практика еще не сильно развита в нашем городе, но дает положительные результаты. Сложность заключается в оформлении документации и в малой информированности населения.

По мнению инициатора этого вопроса - необходимо организовывать «живые» встречи с жителями многоквартирных домов с целью разъяснительной работы о деятельности общедомовых советов.

В завершении заседания горсовета выступил неравнодушный житель города Александр Доренков, проживающий в 107-ом доме по ул.Советской.

Новотройчанин сетовал, что после открытия магазина «Пятерочка» по Советской 107а, дорога разбита от большегрузных машин, в близлежащих дворах стоит пыль, грязь. Очень большой поток машин в течение дня во дворах, где играют маленькие дети.

Вопрос актуальный, который глава города поручил рассмотреть отделу архитектуры и градостроительства на предмет устранения недочётов и выполнения обязательств по благоустройству и решению вопроса по подъездным путям к сетевому магазину.

Также активный новотройчанин озвучил вопрос о необходимости пешеходного перехода на перекрестке, где находится «Аптека № 116», т.к. здесь всегда идет большой поток людей, большая часть из которых пенсионеры.

Вопрос направлен в КСТДиКХ для проработки, ибо на этой территории запланирована реконструкция и этот сквер пользуется большой популярностью у жителей города.

Пешеходный переход от магазина «Юбилейный» к Молодежной алее тоже будет востребован горожанами.

В ходе обсуждения вопроса по вывозу мусора с детской площадки, доведена информация, что в данный момент вывоз осуществляется по определённому графику подрядной организацией.

После сдачи объекта в конце июня там будет организована охрана и еженедельная уборка.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя