• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сегодня в Новотроицке работали представители регионального правительства

29.03.2022 17:06, Просмотров: 15264
Сегодня в Новотроицке работали представители регионального правительства
Автор фото: Администрация Новотроицка

Пресс-служба администрации города сообщает, что заместители областных ведомств по направлениям встретились с трудовыми коллективами городских предприятий и учреждений и рассказали им о мерах областной поддержки, планируемых в текущем году мероприятиях по оздоровлению социальных, жилищных и коммунальных составляющих жизни города, а также ответили на различные вопросы.

Руководитель информационной группы, заместитель министра строительства Оренбургской области Александр Гоношилкин, в рамках рабочей встречи, посетил объекты, благоустроенные в прошлых годах, ремонтирующиеся сегодня и планируемые к изменению в ближайшее время.

Так первом в маршруте значилась центральная улица города в районе гостиницы «Металлург». Здесь в текущем году запланирован капитальный ремонт магистрального водовода протяженностью в 2,5 км.

Территориально, это от ул. Комарова д.8 до ул. Советская д.20. Ремонт будет проходить за счет регионального бюджета. Новотроицку уже выделена областная дотация, в размере порядка 82 млн. рублей.

Обновление коммунальной инфраструктуры - это важный шаг для нашего города. Благодаря нему удастся сократить число прорывов трубопровода и сопутствующих им отключений водоснабжения.

Конкурсная процедура по выбору подрядчика состоялась, а 25 марта подписан договор с ООО «Оренбург Водоканал». Непосредственно сами ремонтные работы начнутся ориентировочно в конце апреля и будут проводиться поквартально.

Центральным водоснабжением жители многоквартирных домов данных районов будут обеспечены в полном объеме, путем переключения на резервные ветки.

Ещё одним объектом, который посетил Александр Гоношилкин, стал бульвар им. Ломоносова.

Напомним, Новотроицк на протяжении нескольких лет участвует в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

По итогам общероссийского голосования по отбору общественных территорий, которое традиционно проходит на платформе za.gorodsreda.ru, в 2021 году новотройчане выбрали дизайн-проекты двух объектов - это часто посещаемая территория по ул. Советской (от дома № 2 до № 62а - 2 этап), и бульвар Ломоносова, (от ул. Мира до ул. Мичурина - 1 этап).

Денежные средства доведены до муниципалитета. Конкурсные процедуры пройдены. Подрядчики – исполнители работ по обеим территориям определены.

Также члены информационной группы правительства посетили муниципальные предприятия: «Управление коммунального хозяйства», «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению», «НовГорТранс», «Центр занятости населения» и «Многофункциональный центр».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя