• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Уроженка Новотроицка Татьяна Самохина избрана председателем общественного совета при минсоцразвития Оренбуржья

25.02.2022 10:28, Просмотров: 15305
Уроженка Новотроицка Татьяна Самохина избрана председателем общественного совета при минсоцразвития Оренбуржья
Автор фото: Минсоцразвития Оренбуржья

На днях в министерстве социального развития области в онлайн режиме прошло заседание общественного совета, сообщает пресс-служба правительства области.

В ходе него состоялись выборы председателя общественного совета взамен председателя Оренбургской городской общественной организации многодетных родителей «Семейный очаг» Галины Широковой, покинувшей этот пост в связи с трудоустройством в подведомственную минсоцразвитию организацию.

Отбор кандидатов в члены общественного совета проводился Общественной палатой Оренбургской области на конкурсной основе.

По результатам отбора на должность председателя общественного совета при минсоцразвития области утверждена уроженка Новотроицка Татьяна Самохина.

Ранее Татьяна Сергеевна занимала должность министра социального развития Оренбуржья.

На данный пост она была назначена в августе 2010 года. А в октябре 2021 года Самохина ушла в отставку по собственному желанию.

Чем занимается общественный совет:

Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом, осуществляющим общественный контроль деятельности министерства. В его полномочия входит рассмотрение проектов нормативных правовых актов, заслушивание отчетов по направлениям деятельности, подготовка рекомендаций.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя