• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

13 августа - День физкультурника

13.08.2022 07:55, Просмотров: 650
13 августа - День физкультурника
Автор фото: nokstv.ru

Уважаемые тренеры и учителя физической культуры, спортсмены и любители спорта! Поздравляем вас с Всероссийским днем физкультурника!

Этот день объединяет всех людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов и становятся чемпионами. Другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.

Особенно важным является развитие массового спорта, где каждый может проявить себя. Сегодня для многих новотройчан спорт стал неотъемлемой частью жизни.

Около 50% горожан ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и принимают самое активное участие в спортивных мероприятиях. Появляется всё больше желающих сдать нормы ГТО.

За два года свои физические возможности протестировали более 1000 жителей. В Новотроицке создаются все необходимые условия для занятия спортом. Работают бесплатные группы здоровья. Проходят массовые спортивные мероприятия.

В зоне особого внимания взрослых – привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом. Секции по всем направлениям позволяют юным новотройчанам выбрать себе спорт по интересам и предпочтениям. На сегодняшний день в спортивных секция Новотроицка занимаются более четырех тысяч ребят.

В этот день особые слова признательности звучат в адрес тренеров и учителей физкультуры. Благодаря вашему труду новотроицкие спортсмены добиваются успехов на городских, региональных, федеральных и международных соревнованиях.

Участник Олимпиады игр в Мюнхене Иван Иванов, чемпион Европы по боксу Владимир Сорокин, двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов, чемпион летних Паралимпийских игр Павел Полтавцев, многократная чемпионка России по плаванию Юлия Молчанова, чемпионы мира - аэробистки команды «Star-Trek» и много других спортсменов, чьи имена вписаны в историю не только Новотроицка.

Новотройчане стали достойными продолжателями славных спортивных традиций великой России.

От всей души желаем всем, кто связан со спортом, крепкого здоровья, счастья, долголетия, оптимизма и новых побед!

Глава МО г. Новотроицк Д.В. Буфетов

Председатель городского

Совета депутатов А.А. Мезенцев

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя