• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

20 юных талантов сразились за победу в поэтическом состязании

13.03.2020 15:17, Просмотров: 1800
20 юных талантов сразились за победу в поэтическом состязании
В Центральной детской библиотеке стартовал районный этап ежегодного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который с каждым годом приобретает все большую популярность среди учащихся.

Конкурс юных чтецов проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Он направлен на популяризацию чтения среди подростков, и расширение их читательского кругозора.

В стратегически важном конкурсе Новотроицк принимает участие в 6-ой раз. В этом году «Живая классика» собрала у себя 20 учащихся с 5-го по 11-е классы из общеобразовательных учреждений города и близ лежащих поселков.
 
Большому празднику литературы предшествовала немалая кропотливая работа. Ребята разучивали прозаические тексты, прошли отборочный этап в школах и благодаря своим стараниям сейчас принимают участие в престижном поэтическом состязании.

В этом году лучших чтецов оценивает компетентное жюри, в составе которого: заместитель директора централизованной библиотечной системы Юлия Рябова, художественный руководитель орского театра-студии «Встреча» Юрий Деккер и заведующая художественно-постановочной части Молодежного центра Евгения Крюкова.

Ребята читали тексты признанных классиков как русской, так и зарубежной литературы.

Отрадно, что «Живая классика» с каждым годом становится всё популярнее среди детей, и принять участие в поэтическом состязании — для многих стало доброй традицией. 
 
Ученик 15 школы Илья Московцев вновь среди многочисленных участников. В прошлом году он стал победителем, а сегодня уже представляет жюри произведение Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Робинзон».

«Живая классика» в очередной раз продемонстрировала насколько талантливы наши дети, и как они тянутся к живому литературному слову. 
 
По итогам поэтического состязания лучшими чтецами признаны Илья Московцев, Линара Тугушева из 23 школы, и Ангелина Жукова с произведением Юрия Яковлева «Мальчик с коньками». 
 
Впереди ребят ждут новые вершины поэтического искусства.

Все чтецы получили сертификаты и бесценный опыт выступления перед своими сверстниками. А победителям пожелаем удачи в дальнейшем этапе!
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя