• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

95-летний юбилей отмечает сегодня ветеран ВОВ Анатолий Иванович Евдокимов

02.02.2023 17:09, Просмотров: 1003

Сегодня, 2 февраля, свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны новотройчанин Анатолий Иванович Евдокимов.

Поздравить юбиляра с внушительной датой пришла заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Рузанова.

Она вручила адресованные Анатолию Ивановичу поздравительные открытки от Президента РФ В. Путина, губернатора Оренбуржья Д. Паслера и главы нашего города Д. Буфетова.

В свои 95 Евдокимов полон энергии и готов часами в подробностях рассказывать о военном прошлом, трудовой и семейной жизни в мирное время.

Владимир Иванович был призван на фронт в 1944 году. Служил связистом. Военный путь начался в Румынии, а потом он принимал участие в военных действиях против Японии.

Евдокимов награжден Орденом Отечественной войны, медалями «За победу над Японией», «За победу над Германией», медалью Жукова, юбилейными медалями и знаком «Фронтовик 1941-1945».

В 1951 году Анатолий Иванович, вернувшись со службы, устроился работать машинистом крана на ОХМК, в листопрокатный цех. Оттуда же и ушел на заслуженный отдых.

На металлургическом комбинате, только в огнеупорном цехе, трудилась и его жена Тамара. Евдокимовы прожили счастливую совместную жизнь длиной в 60 лет, вырастили двух дочерей. 6 лет назад супруги Анатолия Ивановича не стало. Сегодня он живет с правнучкой Екатериной, которая окружила его добротой и заботой.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя